knovさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

knov

knov

映画(189)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

アイランド(2005年製作の映画)

4.0

マイケル・ベイの良作。メカが変形するやつよりよほどおもしろい。

パンズ・ラビリンス(2006年製作の映画)

4.3

ダークファンタジーの金字塔。デルトロを知った作品。

時をかける少女(2006年製作の映画)

4.0

ガーネット含めての時かけ。エンドロールまで観るように。

ホリデイ(2006年製作の映画)

3.8

キラーズでテンション上がるキャメロン・ディアス好き

パプリカ(2006年製作の映画)

4.2

今敏監督作品もっと観たかった。秀逸のひとこと。

007/カジノ・ロワイヤル(2006年製作の映画)

4.2

シリーズ最高といっていい。エヴァ・グリーンがまたいい。

サマーウォーズ(2009年製作の映画)

5.0

もはや夏の風物詩。これ観ないと始まらない。卓越した世界観に酔いしれる。

ハングオーバー! 消えた花ムコと史上最悪の二日酔い(2009年製作の映画)

3.5

男なら誰もが憧れるバチェラーパーティの決定版。ブラッドリー・クーパーの扱いがね笑

きみがぼくを見つけた日(2009年製作の映画)

4.0

タイムリープ×ラブストーリーの中でも秀作。また観たい。

インセプション(2010年製作の映画)

5.0

ライフタイムベストのひとつ。クリストファー・ノーランの最高傑作。

コクリコ坂から(2011年製作の映画)

3.7

近年のジブリで唯一好き。カルチェラタンのロマンよ。

her/世界でひとつの彼女(2013年製作の映画)

3.8

こういう世界がもう来てるんだな。スカヨハのハスキーボイスが、いい。

ブルージャスミン(2013年製作の映画)

3.6

ウディアレンの痛烈な皮肉。いるよねえこういう人。人生はトラでコメだ。

帰ってきたヒトラー(2015年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

現代にタイムリープしてもまたもやドイツを席巻してしまう総統。その皮肉。