がらさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • がらさんの鑑賞したドラマ
がら

がら

  • List view
  • Grid view

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

シーズン1一気見したから取り急ぎ
ストーリーは面白い。ヒューイのキャラクターは苦手。普通にイライラする笑
ラストのブッチャ脳が破壊されたけど大丈夫??奥さん死んでるよりしんどくない?

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

3.5

ほぼ情報なしで見てみたら面白くて一気見
終わってなくて驚いた😭😭😭
続きはいつなのかな

0

コウノドリ(2017年製作のドラマ)

3.1

1期よりは感動ないなぁと思ってみてたけど
最後の2話号泣だた😭
特別編とか続編とか探しちゃったけど無いのかな🥲もっと見たい…

0

ガリレオ 禁断の魔術(2022年製作のドラマ)

3.1

順序が逆(?)にはなったけど、沈黙のパレードの後に観賞
草薙との関係にエモさを感じられたからむしろこの順で観て良かったかもしれん🤤
2時間だし無意識に映画ほどの重さを求めてしまったんだけど、そんなに重
>>続きを読む

0

ガリレオ(第2シーズン)(2013年製作のドラマ)

2.5

わたしは精神年齢が低いのか修行が足りないのかイライラしてしまい大変だった🥹
こんなに柴咲コウが恋しくなるなんて。。。笑

映画楽しみ🫶

0

ガリレオ(第1シーズン)(2007年製作のドラマ)

3.9

新映画に向けて再視聴🫰
やっぱ内海派ですわ🥹❤️
キャストも豪華だし毎話飽ききずに一気見

でも最終話の爆弾の造形があまりにもコントで爆笑しちゃった🥲どうにかならなかったの…良い話なのにもったいない🥹
>>続きを読む

0

先輩、断じて恋では!(2022年製作のドラマ)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

前半くらいまではまぁ良かったかもなんだけど、6話から最終話まで二人の行動も気持ちも理解不能すぎてスンッ😶

1年待つ←わかる
スキルアップの為に連絡取らない←🤔🤔
バンクーバーから戻っても同じ社内なの
>>続きを読む

0

絶対BLになる世界vs絶対BLになりたくない男 シーズン1(2021年製作のドラマ)

2.3

以前原作でゲラゲラ笑った記憶があって気になって鑑賞

4話と短いのに飽きる…ギャグだしもっとテンポ良かったら面白かったかもなぁ🥹

0

SPドラマスペシャル 革命前日(2011年製作のドラマ)

4.0

ドラマに続き、劇場版2を鑑賞するために鑑賞😊🤟
ドラマと違う部分はSPのイツメンの私生活が尾形との対比として描かれている所😶メンバーみんなが怪我をしたり危ない目にあったけど、井上の事を理解して大切な仲
>>続きを読む

0

SP 警視庁警備部警護課第四係(2007年製作のドラマ)

4.6

リアタイで見てたけどまた見たくなって再視聴😊
色褪せないなー😍本当に面白いドラマ!
今見ても古さ感じない!!すごい!
円盤だと話数ごとに区切らず、事件ごとに繋げてあるのでひとつのエピソードを映画のよう
>>続きを読む

0

チェルノブイリ(2019年製作のドラマ)

3.0

緊迫感あってテンポも悪くなく良かった
炭鉱夫かっこいいね…🥲
エンディングのその後を語るパートがすごい興味深くてあとから更に色々調べたりして、知識欲が刺激される感じ!
更にチェルノブイリは現在の様子な
>>続きを読む

0

ラブ・バイ・チャンス(2018年製作のドラマ)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

有名作なので履修しとこうという気持ちで少しずつ鑑賞🤗ターンタイプが好きなので…
俳優さんは違うけど登場するということだけは知ってたので…

メインカプは刺さらなくてうんうん唸り首をひねりながらだったが
>>続きを読む

0

My Engineer~華麗なる工学部~(2020年製作のドラマ)

3.0

キンポル観てて顔かっこよくて気になって仕方なかったPerth君を見たさに視聴🤤
そして全話視聴してやはりラムキングが一番良かった…🤤❤️
メインカプはどちらかに絡みシーンNGでもあるの?ってくらいハグ
>>続きを読む

0

KinnPorsche The Series(2022年製作のドラマ)

5.0

あぁあ面白かったぁぁ🤯❤️
ストーリーも見応えも重さもアクションもエロも申し分なくばっちりあってすごい満足感😭😭💘
多角的に愛を考えられるドラマ🫶

それとすごく画が綺麗…全部にこだわりを感じる…お金
>>続きを読む

0

Paint with Love(英題)(2021年製作のドラマ)

2.0

メートのツンとデレのバランス悪すぎて…🥲
言葉きついし価値観の押し付けしてくるし更に上下ある関係(お金とか会社とか)だから時々パワハラに感じてしんどいときあった🙄年下で受けだからってカバーできてない気
>>続きを読む

0

Until We Meet Again 〜運命の赤い糸〜(2019年製作のドラマ)

2.6

このレビューはネタバレを含みます

完走記録🐛

後半パームが前世引き摺りすぎてメンタル持ち面倒くさい系を見てるようで、それが繰り返されるもんだからしんどかったんだけど、なんだかんだと言いながら最後まで見た👍
死んでからじゃないと気づけ
>>続きを読む

0

Lovely Writer The Series(2021年製作のドラマ)

2.9

U-NEXT鑑賞
字幕の荒さが気になった~🥲
ガバガバ翻訳と脱字が笑

カプもストーリーも刺さらなかったけどシブの顔は好き👍

0

Why R U?(英題)(2020年製作のドラマ)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

ターンタイプ目的で鑑賞🫠🫠
ターンは誰と話してんだっつーくらいタイプばっか見ててくそツボった笑

肝心の本編、なんだかんだ最後まで見はしたがストーリーは残念だし、キャラもカプもどこも刺さらなかった🥹
>>続きを読む

0

TharnType2 -7Years of Love-(2020年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

どハマりなんと一日で一気見😇ふぅ~
のめり込んで観たせいで後半こじれてるあたりまじでしんどくて辛くて胸痛くて死にそうだった😭😭殺意わいた( *´꒳`*)╯三🔪

はぁーーータイプが可愛いくて可愛くて…
>>続きを読む

0

ターン X タイプ(2019年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

いやー面白かった…一気見🥹❤️

タイプかわいくねぇぇぇぇでもその数億倍かわいいいいいい!!!!!
すぐ手足出るから驚いたけど、最後にはその気の強さがいい方向に向かう力になってなんかスッキリした良かっ
>>続きを読む

0

Still 2gether(2020年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

前シーズンに続き一気に観てしまった🥹❤️
一日1話とかにしてもっと長く味わおうと思ってたのに欲に負けた…🫣笑
内容はあって無いようなもんだけどその変わり癒し効果がすごいわ😇💘
ラストのキスシーンは喉か
>>続きを読む

0

2gether(2020年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

うおおお一気見🤤❣️楽しかったー🤤❣️
サラワット顔面強すぎて言葉が頭に入ってこないときあったまじ強い🥹🥹🥹
タインが泣くとこかわいそ可愛すぎて心臓ギャンギャンなったよ😂
あと問題発生してもあまり引き
>>続きを読む

0
>|