ちゃおさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ちゃおさんの鑑賞したドラマ
ちゃお

ちゃお

映画(267)
ドラマ(62)
アニメ(0)

最愛(2021年製作のドラマ)

4.8

周りがすごいおススメしてきたから見たら理由がわかった😿
それぞれが大切なものを守るためにしていった過程が泣ける
加瀬さんロスになります
宇多田ヒカルが流れるタイミングも良い😿

0

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

3.6

シリーズ全体で見ると面白かったけど失速感が否めなかった

0

セックス・エデュケーション シーズン3(2021年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

オーティスとメイヴはうまく行きそうで行かないの焦ったい

0

セックス・エデュケーション シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

ハッピーなカップル、悲しい子たちそれぞれがリアルで見てて飽きない
アダムとエリックのシーンはすごい良いしメイヴのお母さんは自業自得でメイヴは悪くないのに可哀想だしオーティスのお母さんのしんどい切ない気
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.3

みんな面白いって聞くからみたら飽きないし笑いと切なさありであっという間に見れた。
シーズン2もすぐみ終わりそう。
エリックに対して度々可哀想な気持ちになったけど最後にかけて自分さらけ出せるようになって
>>続きを読む

0

フリーター、家を買う。(2010年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

お父さん最初はむかつくけど最後は登場人物それぞれがいい方向に変わって仲良くなってよかった泣
いい題材

0

ブラッドハウンド(2023年製作のドラマ)

3.9

面白かった、、、
ハラハラ多すぎて見るの躊躇したところもあったけど短い割に内容もちゃんとしてた

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

3.5

ゆるく見れる
恭二のクズっぽい感じよかった
桃李と錦戸超かっこいい

0

結婚作詞 離婚作曲 シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.3

面白いんだろうけど途中離脱した、、、
最後まで見るまでには根気が必要でした、、

0

美男ですね(2009年製作のドラマ)

4.2

小学生の時大好きで20歳超えてから見たらちゃんと面白かった

0

被告人(2017年製作のドラマ)

4.6

韓国の胸糞悪い感じ最高に面白い!!!!!
おすすめです

0

Mine(2021年製作のドラマ)

4.4

美しすぎる
終わりに近づくにつれて気になって面白かった

0

ドクターズ~恋する気持ち(2016年製作のドラマ)

4.2

唯一見れた韓国の医療ドラマ
恋愛要素もちゃんとあって面白かった

0

SKYキャッスル~上流階級の妻たち~(2018年製作のドラマ)

4.8

韓国の恋愛じゃないドロドロ
知らない世界だからこそ最高に面白い!!!!!!!!

0

私たちのブルース(2022年製作のドラマ)

4.3

オムニバス形式で見やすい
家族恋人友達それぞれの話がいちいち良くて泣けました
思ったより重い内容もあったけどたくさんの人におすすめしたい!

0

恋のスケッチ~応答せよ1988~(2015年製作のドラマ)

4.5

長くて途中離脱しそうになったけど最後まで見て本当良かった
泣けるし笑えるし最高

0

コーヒープリンス1号店(2007年製作のドラマ)

4.3

初めて見た時はイケメンですねの方が好きだったけど今になってみたら最高に面白かった

0

星から来たあなた(2013年製作のドラマ)

3.9

キムスヒョンを知ったきっかけのドラマ
カッコ良すぎるし設定も面白い笑笑
主人公の破天荒ぶりも面白かった

0

よくおごってくれる綺麗なお姉さん(2018年製作のドラマ)

4.8

賛否両論あるって聞いたけどとても大好きなドラマになった
途中から辛すぎて本当泣ける

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

3.5

ウヌカッコ良すぎるしカンミレちゃんビジュも役もとても可愛いかった

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

4.8

ジェオンはかっこいいけど最低!!けどそんな人に惹かれるよねって超リアルな感じ良かった
終盤ちょっと飽きちゃったけど音楽もいいし他の友達の恋愛もいいドラマ

0

麗<レイ>~花萌ゆる8人の皇子たち~(2016年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

キャストみんなカッコいいしIUも超可愛いけど内容が悲しすぎて本当に辛かった

0

賢い医師生活(2020年製作のドラマ)

3.7

泣けるとこもあるけど長くて飽きちゃった

0
>|