ちゃおさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

ちゃお

ちゃお

映画(270)
ドラマ(62)
アニメ(0)

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

3.8

期待しすぎてしまった、、けど
勿論かっこいいしキュンキュンします

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

4.3

仕事頑張ろうってなれる
ナムジュヒョク大好きだけどドサンのウジウジ加減いらついた

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

3.7

ちょっと飽きちゃったけど映像も綺麗だし、兄弟愛よかった、、、
主役2人美しかった
ちょっと怖いシーンあり

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

4.5

恋愛じゃない韓ドラおすすめするとしたらこれ
終始最高に面白い
特に最後!!

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

4.1

最初のソンジュン好きじゃないけど終盤は本当良かった❤︎
シウォンの楽観的な役のほうが好きでした^_^

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

4.0

最高にスリリングで面白い
どのゲームにも参加したくはないけど!!
2がたのしみ

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

3.9

長すぎて中盤飽きたけどもう本当にいい最後
死神も好き

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

主題歌が離れられなくなる
下克上できて良かった!!!

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

3.6

すごいいいって言う声を聞きすぎて期待しすぎた
人気になる前に見れば良かった

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

ありきたりなスポーツ青春ドラマって感じだと思ってたら想像以上に泣けた
でもいい終わり方!!!
恋愛だけじゃなくて友情シーンがちゃんとあるのが良かった

0

椿の花咲く頃(2019年製作のドラマ)

3.4

少し飽きちゃったけどコンヒョジンかわいい

0

パスタ(2010年製作のドラマ)

3.9

面白い!
イソンギュンやだけどかっこいい笑

0

THE DAYS(2023年製作のドラマ)

5.0

思い出したくもない2011年のドラマだったけど23歳になって事故の内容を知りたくなって見た
報道ではわからなかったけど現場の方が死を覚悟して戦ってくれたから今の日本があるし、今も生きられてると思うと複
>>続きを読む

0

ここに来て抱きしめて(2018年製作のドラマ)

3.7

怖いくらいお父さん役がすごい
チャンギヨンカッコ良すぎる

0

悲しみよりもっと悲しい物語(2021年製作のドラマ)

4.6

初めての台湾ドラマで感情移入しづらかったけどとてもいいドラマだった。切なくて辛くて悲しかった。
a-linの曲が離れられなくなる。

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

5.0

2話くらいからキュンキュンで最後泣けました。

0

青い海の伝説(2016年製作のドラマ)

5.0

イミンホすきになったきっかけのドラマ❤︎
内容もきゅんきゅんするし切ないし面白い

0

上流社会(2015年製作のドラマ)

4.1

面白かった
切ないシーンも多いけどキュンキュンが勝つ

0
|<