エイガスキーさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • エイガスキーさんの鑑賞したドラマ
エイガスキー

エイガスキー

  • 14Marks
  • 2Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

SHERLOCK/シャーロック シーズン2(2012年製作のドラマ)

4.0

シーズン2もおもしろい。
良作、おもしろい作品に出会えると気分が上がってよい。

0

SHERLOCK/シャーロック(2010年製作のドラマ)

4.8

いいぞ、これはおもしろい。
シャーロック・ホームズ作品は色々見たけど、これはいいぞ。一本80~90分と1話1話が映画一本くらいのボリュームがある。
それがワンシーズン、3本ずつ見せてもらえて基本1話完
>>続きを読む

0

逃げるは恥だが役に立つ ガンバレ人類!新春スペシャル!!(2021年製作のドラマ)

4.5

完結したあと、久しぶりにスピンオフや特別編とかくると好きだったキャラクターたちにまた会えた、彼らにどんな変化があって今回どんな物語が見れるのか、それだけで嬉しい人は多いはず。

逃げ恥ドラマみたら、こ
>>続きを読む

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

4.7

幸せ…そう、幸せだよ。

昔は週1の供給だったから気にならなかったが、サブスク等で一気見すると「こいつら…ハイスピードに浮かれたりモヤモヤしたりしやがって…」と感じた。

毎話、フフッとなったり、ああ
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 最終章(2019年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

すごい物語を見たなぁ。

ほとんどのキャラクタが死んでしまったけど、よく生き残ったなぁみんな💧
ただしロビンおめーはダメだ。なぜ生き残った?

ティリオン、ポッド、ブロンが残ってよかった。

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第七章: 氷と炎の歌(2017年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

サーセイ はよ逝け
ジェイミー どっちでも
シオン どっちでも
ロビン まあ逝け
メリサンドル 逝け
マウンテン(屍) 逝け

だいぶリストは減ったなラストシーズンでどこまで消えるか。とにかくサーセイ
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第六章: 冬の狂風(2016年製作のドラマ)

3.3

サーセイ
ジェイミー
シオン
ロビン
メリサンドル
小指
マウンテン(屍)

わりと掃除されてきた。

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第五章: 竜との舞踏(2015年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

サーセイ
ジェイミー
シオン
ロビン
メリサンドル
花の騎士(獄中)
小指
フレイ
ラムジー
ベイロン
ルース
メイスター好色爺
マウンテン(ゾンビ?)
アリザー
くそガキ

ほんとクソみたいなのしか
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第四章:戦乱の嵐-後編-(2014年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

サーセイ
ジェイミー
シオン
ロビン
スタニス
メリサンドル
花の騎士
小指
フレイ
ラムジー
ベイロン
ルース
メイスター好色爺
マウンテン

タイウィン、ライサ、シェイ、カール、ロックあたりが居な
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第三章:戦乱の嵐-前編-(2013年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

ジョフリー
サーセイ
ジェイミー
シオン
ライサ
ロビン
スタニス
メリサンドル
花の騎士
小指
フレイ
ラムジー
ベイロン
ルース
タイウィンも一瞬かっこいいなと思ったけどダメだな

ジェイミーとシ
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第二章:王国の激突(2012年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

ジョフリー
サーセイ
ジェイミー
シオン
ライサ
ロビン
スタニス
メリサンドル
花の騎士

残念ながら存命

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第一章:七王国戦記(2011年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

まじでゴミカス野郎が多い

全員許せねぇ

ジョンやティリオン、アリア、良心と思えるキャラ達が闇落ちしないことを願うばかり。

見終わってから考え直すと物語が始まった時点で復讐や謀略の最中すぎて救いが
>>続きを読む

0