酢飯さんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

  • 190Marks
  • 20Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

RRR(2022年製作の映画)

4.6

面白過ぎる、歌もダンスもストーリーも最高。ラーマとビームの友情に感動🕺🏻

アキラ AKIRA(1988年製作の映画)

3.5

ずっと興味あって放置してたけどやっと見た。原作見たことないので全く内容分からず半分まで見てリタイア、漫画読んでたら面白いんやろうけどそこまでの熱量もないし、時間ある時に続きリベンジしよう…

怪物(2023年製作の映画)

4.3

胸がギュッと苦しくなった、俳優の演技がそれぞれ素晴らしかった

パプリカ(2006年製作の映画)

3.7

世界観がすごいという印象がすごく残っている。

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

4.3

映像も凄くてマリオのゲームと共に育った私にとってワクワクが止まらない作品だった🍅🥦 要所要所のこだわりも感じて笑いながら見れました

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

3.5

ウタ可愛いけど共感できなさすぎる。内容も薄くて集中して見れなかった

タイタニック:ジェームズ・キャメロン25周年3Dリマスター(2023年製作の映画)

4.9

今までちゃんと見ていなかったことを後悔した反面、物語を知らない分新鮮な気持ちでジャックとローズと一緒になってタイタニック号での時間を過ごすことができ本当に良かった。三時間が一瞬で過ぎた。レオ様の奇跡の>>続きを読む

オールド(2021年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

ただただ理由なく老いるってのじゃなくてなぜ島に閉じ込められたのか、どういう原理なのかっていう設定があったのがよかった。夫婦の関係性という意味ではここに来れてよかったのかもしれない…

キューティ・ブロンド(2001年製作の映画)

3.8

男の人に頼らず自分自身の力で強く生きること。女の子に生まれてよかったって元気と自信を持てる作品🎓💗👩🏼

LAMB/ラム(2021年製作の映画)

3.0

ミッドサマー同様一日中明るい世界観と対照に終始気味悪い暗さがある。ヤギのあかちゃんかわいい🐐