SUNCHAGOさんのドラマレビュー・感想・評価 - 4ページ目

SUNCHAGO

SUNCHAGO

映画(151)
ドラマ(130)
アニメ(0)
  • 130Marks
  • 18Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

D.P. -脱走兵追跡官-(2021年製作のドラマ)

3.8

何処にでも、いじめはあると思うが、上下関係が絶対的で、一歩使い方を間違えれば危険なものがある環境下では、取り返しのつかない事が起こる可能性があり、考えただけで恐ろしい。

0

海街チャチャチャ(2021年製作のドラマ)

3.9

主人公以外にも,目を引く人が沢山いて、おもしろい。

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

4.1

ストーリー自体は特段驚くような所は無いが、テンポ良く進み、何より、ハン・ソヒがめちゃくちゃかっこいい。
ただハン・ソヒを見るだけでも,満足する。

0

賢い医師生活 シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.1

5人以外にも、魅力的な人が沢山いて、他のドラマも観てみたくなった。

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

4.0

ヴィンチェンツォファミリーがかっこいい。

0

賢い医師生活(2020年製作のドラマ)

4.3

特にこれといった事件が起きるわけでわないが、1話毎に虜になっていくのがわかる。

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

3.8

大学生に戻ってやり直したい気持ちになったなっ。

0

ザ・キング: 永遠の君主(2020年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

最初は、テウルが恋におちる過程があまり描かれてなく少し唐突な感じがしたけど、ゴンがパラレルワールドを行き来しだしてから、俄然面白かなってきた。
二つの世界に、同じ顔の人物が出てきて、1話毎に復習しなが
>>続きを読む

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.6

久々に面白いと思うドラマに出会えた。
もう一度、観ても良いかな。

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

2.5

生き残った人は、頭が良かったり、腕が立つ人だったり、それなりに理由があるある人ばかりだけど、中には、どうしてこの人が生き残っているのかな? と思う人がいても良いと思うが。

0
|<