sunflowerさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • sunflowerさんの鑑賞したドラマ
sunflower

sunflower

映画(1308)
ドラマ(13)
アニメ(0)

SUITS/スーツ ファイナル・シーズン(2019年製作のドラマ)

5.0

遂にファイナルシーズンを見終えてしまいました...😭

みんなの愛がギュギュッと詰まった最終話は、泣けちゃうシーンのオンパレードで、もう最初から最後まで涙を堪えながら見ていました🥺


マイクが戻って
>>続きを読む

0

SUITS/スーツ8(2018年製作のドラマ)

3.9

シーズン8も、これまた良かった。

キャラクター一人一人がどんどん素敵に描かれてきていて、最初登場した頃はなんかヤな感じ〜だった人も、どんだん魅力的に変わっていって、いつの間にか大好きになっていた。
>>続きを読む

0

稲垣家の喪主(2017年製作のドラマ)

3.8

おぉ、ジャケの人間関係はそういうことだったのね‼️
完全に勘違いしておった😆

あんまり期待せずに見始めたんだけれど、笑ってホッコリホロッとできる、素敵な作品でした💕

悪い人は出てこなくて、みんな優
>>続きを読む

0

SUITS/スーツ シーズン7(2017年製作のドラマ)

3.9

えっ⁈えっ⁈えっ⁈
となる急展開。

メーガン妃のみならず、この人までいなくなっちゃうの〜⁉️😭という驚きの展開😢

それで今後このドラマは成立できるのか...❓❓

なんだか、"メーガン妃の出演を終
>>続きを読む

0

SUITS/スーツ シーズン6(2017年製作のドラマ)

4.1

このドラマシリーズではこのシーズン6が1番の良作揃いなのでは❓と思われるくらい、見事に全話良い💓😌

ハーヴィーって、もしや誰よりもピュアで良い人なのではないかと思えてくる🥰

欧米の人たちって(と一
>>続きを読む

0

SUITS/スーツ シーズン5(2014年製作のドラマ)

3.9

なんでしょうね、男の友情って素敵ですよね✨

泣かせにかかってる脚本ではないと思うんですけど、それでも毎回グッと来て、なんなら泣いちゃう回も多いんですよね🥺

毎度思うのですが、音楽のチョイスもホント
>>続きを読む

0

SUITS/スーツ シーズン4(2013年製作のドラマ)

3.9

相変わらず、1話1話の起承転結のスピード感が凄かった🌀

脚本が良いんでしょうね✨

ジェシカ姐さんカッコいいな〜💖🥰

彼女のスタイルの良さとお洒落なワードローブを見ているだけで、気持ちが明るくなる
>>続きを読む

0

SUITS/スーツ シーズン3(2013年製作のドラマ)

3.9

どうしよう、ハマり過ぎております🤣

どんどん面白くなってきています❣️

それぞれのキャラクターの光らせ方が良い🌷

ルイス‼️

てか、リック・ホフマンさん‼️

あなた最高です❤️😆

0

SUITS/スーツ シーズン2(2012年製作のドラマ)

3.8

シーズン1よりもそれぞれのキャラクターに深みが増してきて、益々面白くなってきましたね!!

にしても、あんなことされるなんて友達でも幼馴染でも何でもないから、早く縁を切って〜〜!!と願ってしまいます。
>>続きを読む

0

SUITS/スーツ シーズン1(2011年製作のドラマ)

3.8

自粛生活でなかったら、ハマることはなかったであろう海外のドラマシリーズ🎶

いや〜〜、見事にハマりましたね🤣

法廷モノかと思ったら、全然違った。
でもいい。

レイチェルって、、

そうか、メーガン
>>続きを読む

0

The Interns(原題)(1970年製作のドラマ)

3.5

Youtubeで流れてきたので何となく鑑賞シリーズ📺

とにかくインド訛りが凄くて、よく聞き取れなかった箇所多々あり😂

でも、これが1970年放送だなんて、凄い❗️😄
ファッションも映像も、そんなに
>>続きを読む

0

愛していると言ってくれ(1995年製作のドラマ)

5.0

Filmarksのスコアが5点満点として、この作品は100点を付けたいくらい好き💓💓💓

今見返してみたら、当時はまだ子供で内容が全然分かっていなかったことに気付いた。
ドリカムの歌の印象しかなかった
>>続きを読む

2

モダン・ラブ ~今日もNYの街角で~(2019年製作のドラマ)

3.9

うわ〜、なんだこれは!期待値を200%超えてきてくれた〜!と感激の、よく練られた脚本でした😌✨

未見の方は、なるべくエピソード1から順番に、最後の最後までご覧になってみてください🎶

伏線の回収の仕
>>続きを読む

0