hellopeach1950さんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

hellopeach1950

hellopeach1950

映画(59)
ドラマ(1)
アニメ(0)
  • 59Marks
  • 8Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

タイタニック(1997年製作の映画)

5.0

悲しい😭歌も悲しい😭
でもレオナルドディカプリオの顔面の強さで何回も見返してしまう、恋愛映画の金字塔すぎるがこんな思いはしたくない。

天使にラブ・ソングを…(1992年製作の映画)

5.0

お父さんが服脱ぐ時途中で止めて未だにこのシスターの真似してくる。無視してます。

万引き家族(2018年製作の映画)

5.0

何も教えてやれねえから万引き教えるオトン、誰にも責められないなと思いました。

きみに読む物語(2004年製作の映画)

5.0

え〜もうめっちゃ可愛い〜。私も西部で一夏の思い出をライアン・ゴズリングと作りたいんですけどなんぼ払ったらいいですか?^_^

千と千尋の神隠し(2001年製作の映画)

5.0

これはいつまでも見たい作品ですね〜
そりゃガンバレルーヤまひるもセリフ覚えるよな〜

湯を沸かすほどの熱い愛(2016年製作の映画)

5.0

友達が「ほんまに、身体中の水分なくなるほど泣いた」って言ってきたから一応タオルは用意して見てたんですけど、ティッシュでよかったです。でも一応友達に気は使って、声はあげて泣きました。

君の名は。(2016年製作の映画)

5.0

隕石落下と歴史の修正はいかつすぎる。君の名を聞いたところでなんとも。やれやれ。

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

5.0

バーのカウンターであんだけウイスキーグラスめちゃくちゃにして遊びまくっても一言も怒らないマスターにチップあげて欲しい、あの人の心の広さおさるのジョージのきいろいおじさんに負けへんやろ。

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

5.0

サントラが好きすぎる。パーティーなんか一個もないのに♪you gotta invitationを聴いてる。何がインビテーションやねん一個も来てないわ誘いなんか^_^

窮鼠はチーズの夢を見る(2020年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

大倉くんが全裸でうろついてる時、一緒に見てた妹が「進撃の巨人?」って言ったのが忘れられません。

望み(2020年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

え、よかったよ!良かってんけど、引っ張った割にそない拗れてるわけでもないっていう、でもまぁあれやもんな、事件がメインじゃないもんな、家族の葛藤を描くのがメインやもんな?って感じでした。

主人公の黒岩
>>続きを読む

TENET テネット(2020年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

次見る時は横で「これは〜ですね」っていちいち解説してもらっていいですか?

最後で伏線回収出来てるかと思いきや、おそらく出来てないパターンです。リュックにぶら下がってるお守りにだけはピンと来ました。

ハスラーズ(2019年製作の映画)

4.1

も〜金のために生きてる女ってなんでこんなにセクシーなんですかね〜♡って感じ。ほんまに風俗街で昼間チャリンコ乗ってるすっぴんのギャル、夜見たら網タイツ履いてバニーガールしてたりするからたまらんわ〜。てか>>続きを読む

Red(2020年製作の映画)

2.8

ちょっと待って?
ずっと妻夫木くんだけ音量2やねんけど聴力検査も兼ね備えた作品?

と思ってみてたけどやり方がエグい。可哀想やんこどもにあんな思いさせたら。なんでな?若い時に後悔せんように生きてこんか
>>続きを読む

マチネの終わりに(2019年製作の映画)

5.0

石田ゆりこが可愛すぎる。パリのアパートにおる石田ゆり子とかもう絵画やん。パリいいな〜。お腹すいたな〜。フランスパンとか美味しいんやろうな〜。フランスパンと言えばさ、奈良のりーべる王寺っていうショッピン>>続きを読む

劇場版「鬼滅の刃」無限列車編(2020年製作の映画)

5.0

これ見た日の夜幻夢のモノマネで盛り上がってほんとに久しぶりに妹と一緒に寝ました。妹が「一緒に寝よ〜早く早く!」とかはしゃいでたのが良かった。「もう分かったって、うるさいうるさい、早く寝るで」と返したけ>>続きを読む

南瓜とマヨネーズ(2017年製作の映画)

1.9

てかさぁ、なんか色々書こうと思ったけど待って?一番大切な南瓜とマヨネーズって出てきたっけ?何の話やったっけこれ?なに?は?何の話してるか分からんようなってきた!爆笑!まあいいか、てか2軒目行かん?もう>>続きを読む

ミッドナイト・イン・パリ(2011年製作の映画)

5.0

雨のパリ綺麗やけど、彼女の大事なアクセサリーを昨日今日出会った女にあげようとするんナシすぎるやろ、トムブラウンおったら絶対にそれダメ〜って言われてた。

|<