スーサンさんの映画レビュー・感想・評価 - 22ページ目

スーサン

スーサン

映画(900)
ドラマ(1)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

俺物語!!(2015年製作の映画)

2.8

原作が好きで鑑賞。
女の子はイメージと違ったけど、鈴木亮平君は合ってた。

ステキな金縛り(2010年製作の映画)

3.0

きちんと観た初の三谷作品
西田敏行が最高だった。

マジック・マイクXXL(2015年製作の映画)

4.5

前作より断然好み。
ストーリーはよりコミカルで、エンターテイメント性が高くなった。
男性陣の筋肉も様々で自分の好みにあったキャストを見付けたらより楽しめる。

マジック・マイク(2012年製作の映画)

2.8

ストーリーはさておき、良い体の男性をこれでもかと観れて良かった。
ストーリーは少し盛り上がりに欠ける。

図書館戦争(2013年製作の映画)

3.0

アニメが面白かったから実写はどうかと思ったけど、思いの外良かった。
岡田君カッコいい。

バレンタインデー(2010年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

終盤のバラで頬をなぞるシーンが最高だった。
この二人が恋人同士かっ!ていう衝撃。
上手いこと辻褄が合っていく過程が観ていて面白かった。

ホリデイ(2006年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ジュードが泣いちゃうところが可愛かった

モテキ(2011年製作の映画)

2.8

劇中で流れる曲が良い。
エンドロールも好き。

バクマン。(2015年製作の映画)

2.8

原作読んでないけど面白かった。
エンドロールは監督らしいなぁと。

パパが遺した物語(2015年製作の映画)

2.8

子供の時は可愛くて観ててホッコリ。
成長してからの話は…。

心が叫びたがってるんだ。(2015年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

不倫してた父親のクズ発言で少女が言葉を発しなくなった。
この子とこの子がくっ付けのかなと思ったけど結局くっつかなくて残念だった。