Zさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ウォンカとチョコレート工場のはじまり(2023年製作の映画)

4.6


今日からチョコを食べるときは
ウォンカに想いを馳せて、
誰かと一緒に食べておいしいね〜って分かち合いたいな🍫

ウィッシュ(2023年製作の映画)

3.8


「願い」「夢」を必ずしも持つべきだとは思わないし、持つ上での意思の強さは人それぞれ
私にとってディズニーは「それでいいんだよ」と寄り添ってくれる存在です

100周年、おめでとうございます

スマイル(2022年製作の映画)

3.1


すいませんがパンツ姿で小躍りしないでいただけますか?おもしろいので

風が吹くとき(1986年製作の映画)

3.3


どうすれば良かったとかそういうの無い

どうしようもない

朽ちていくだけ

祈る?誰に?

ミッション:インポッシブル/フォールアウト(2018年製作の映画)

4.6


車が挟まるなら車を壊すし

邪魔者がいるならとりま放り投げるし

前に進む方法はいくらでもあるね

ミッション:インポッシブル ローグ・ネイション(2015年製作の映画)

4.1


四方八方を囲んでの
「こんにちは!僕たちIMFです!」のシーンで私の脳内に蛍の光が流れてかなりおもろかった

ミッション:インポッシブル/ゴースト・プロトコル(2011年製作の映画)

4.1


「土星、飛び降りろ」

「飛び降りるぞ!。。今。。?
飛び降りるぞ!!!!!」

ベンジーのアホヅラがスクリーンに映っちゃうの好きwwwwwwwwwwwwww

ミッション:インポッシブル3(2006年製作の映画)

3.8


トムが!!チャイナを!!走る!!!めっっっっちゃ走る!!!!!!!すんげええええええ走る!!!!!!!!

ミッション:インポッシブル2(2000年製作の映画)

3.6


白い鳩と共に業火を横切るイーサン!
「またてめえか」とムカつくショーン!
そして何も理解していないデブ!

ソフィーの選択(1982年製作の映画)

2.8


すごく嫌

この嫌悪感が怒りなのか悲しみなのか、それともそれ以外の何か別の感情からくるものなのかわからないけど、 
すごく嫌だった

ザ・ホエール(2022年製作の映画)

4.2


「人は誰かを救うことなどできない」

だとしても、
救いたい と強く思うことは自由で

エスター ファースト・キル(2022年製作の映画)

4.0


「あんたが来たおかげで性生活充実してきたから今から《私の夫》と1発やってくるわ」煽りママ

ワンス・アポン・ア・スタジオ 100年の思い出(2023年製作の映画)

5.0


私が幼少期から今に至るまで
何か一つ愛してやまないディズニーにおいて悔やむことがあるとすれば、
それはウォルトに直接感謝できないこと

ジュリア(s)(2022年製作の映画)

4.3


選んだ道が正しい道 だと思うことは
決して開き直りや綺麗事ではないと思う

Pearl パール(2022年製作の映画)

4.4


ぱーるちゃん「I'm marrieeeeeeed!!!!!!!」

かかし「知ってるヨ。。。」

ハウス・バウンド(2014年製作の映画)

3.7


「ワインオープナーが刺さってる!!」

見たまま状況解説で草

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

-


『すずめ』の歌詞にある
「この身ひとつじゃ足りない叫び」

小さな体では抱え切れないようなその叫びと共に、今は暗闇のなかをそれでも生きていくこと

ブラック・サバス/恐怖!三つの顔(1963年製作の映画)

3.7


1話 (効果音)「バァァァァァァァァン!!」
   パンストがズーム

2話  生首ほんまに玄関先にぶら下げて草

3話  水のトラブルクラ〜シアン🎵

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

4.3


DSでマリカすると勝手に腕がハンドル握ってるみたいに横に曲げちゃう下手くそ特有の小学生の頃思い出したな

愛してる!(2022年製作の映画)

4.5

私はバイだと公言できるしAVも見るし性に対して正直に生きているつもりだけど、やっぱり「早くいい結婚相手見つけてね」とか祖母に言われると生きづらさを感じる。
でも、こういう現実的には完全アウトなぶっとん
>>続きを読む