sakihoさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

sakiho

sakiho

映画(116)
ドラマ(171)
アニメ(0)

ヒモメン(2018年製作のドラマ)

3.0

ひたすら、ヒモ〜〜〜〜〜〜て感じ笑笑笑

0

チア☆ダン(2018年製作のドラマ)

3.3

土屋太鳳ちゃんの熱い気持ちが
すっっっごい伝わる。

青春だね。

結末は思ってもいなかった結末でした!

0

絶対零度〜未然犯罪潜入捜査〜(2018年製作のドラマ)

4.0

おんもしろい!!!!
本田翼、恋愛系より
こういう刑事ドラマの方が
向いてるかも???

0

dele(2018年製作のドラマ)

4.3

面白すぎた!!!

死亡したら、そのデータは
消去するっていう契約がある会社。
山田孝之と麻生久美子
新人 菅田将暉と3人がいる。


何らかの関わりがある人で
そのデータを見たくて見てしまい
解決し
>>続きを読む

0

アンダーウェア(2015年製作のドラマ)

3.8

展開はどうなるの!?
あれは結局なんて言おうとしたの?!
と、良いところで
終わってしまう回が多かった(笑)

下着のことが
もっと好きになるドラマ!

面白かったなあ〜〜

0

義母と娘のブルース(2018年製作のドラマ)

3.8

嘘でしょ!?!?と
思う6話であったが....
これで話完結!!!
じゃないの!?!?

という感じで2章に入ります。

子役の子をもっと見たかったが...
上白石萌音さんの妹さんが
娘の役として出演
>>続きを読む

0

グッド・ドクター(2018年製作のドラマ)

5.0

毎回泣けるけど
3話とかもう号泣。
涙溢れた。

子供を大人にしてあげたい

そんな思いがある
サヴァン症候群の新堂先生。

彼はどんな技術の良い医者より
一瞬の出来事を見逃さないし
誰よりも助けたい
>>続きを読む

0

高嶺の花(2018年製作のドラマ)

3.5

峯田さんのこと
バラエティで見て
不評に思っていたけれど
いざ演技となると
また違って峯田さんの素の
良さが出てるんではないかと
思えたのが3話からでした!

石原さとみも
あれがなんだかんだ
素なん
>>続きを読む

0

SUMMER NUDE(2013年製作のドラマ)

3.4

懐かし!!!
美男美女って感じだった。
月9って海だよね。いつも。笑笑

0

突然ですが、明日結婚します(2017年製作のドラマ)

2.0

申し訳ないんだけど。
flumpoolのひと
キモかった。下手だった。

0

崖っぷちホテル!(2018年製作のドラマ)

3.7

あの戸田恵梨香の涙に涙した。
あれは本当に仲間を思っての
涙だったと思う。
みんなの仲の良さが伝わったドラマ

0

あなたのことはそれほど(2017年製作のドラマ)

3.3

有島くんめっちゃかっこよかった。
東出さん怖かった。

0

メイちゃんの執事(2009年製作のドラマ)

4.1

水嶋ヒロが1番かっこよかった時期(笑)
面白かったなあ〜!!!

0

いつかこの恋を思い出してきっと泣いてしまう(2016年製作のドラマ)

3.2

なんか、決して
明るいドラマではない気がする。

何であんなに人気に
なったのかは分からなかった!

でもみんな
一緒になりたい人と
なれてよかった!!!

何年経っても忘れられない人
誰かと付き合っ
>>続きを読む

0

スミカスミレ 45歳若返った女(2016年製作のドラマ)

4.3

おもしろかった〜〜❤︎❤︎❤︎
演技は下手だけど
やっぱ、美玲ちゃん可愛い。

0

暴れん坊ママ(2007年製作のドラマ)

4.2

くるくるの髪の毛が印象的。
おもしろかったなあ。

0

怪物くん(2010年製作のドラマ)

4.0

おもしろかった!!
リアルすぎて怖かったけど!

0

時をかける少女(2016年製作のドラマ)

4.7

最高だった。このドラマのおかげで
アニメの時かけを見て理解出来るようになった。

キャストも最高!!!青春〜

黒島結菜ちゃんが可愛い。

このドラマで竹内涼真を好きになった!

0

奪い愛、冬(2017年製作のドラマ)

4.2

恐ろしかったなあ....(笑)
でもその恐ろしさにハマって
次はどうなるのかとか
ドキドキしながら見てた。(笑)
倉科カナがエロくて良い

0

未解決の女 警視庁文書捜査官(2018年製作のドラマ)

4.7

おもしろかったああああ!
毎回スッキリする!!!
頭良くなった気もする!(笑)

波瑠が殺されかけた時は
え!?!?ってめちゃ驚いた。

0

人は見た目が100パーセント(2017年製作のドラマ)

2.5

面白くなさすぎた。(笑)
なんか、とりあえず
楽しそうなメンツ集めて
美容のことやりましょ
みたいな。(笑)

0

世界の中心で、愛をさけぶ(2004年製作のドラマ)

4.5

当時はまだ19歳の綾瀬はるか。
今と変わらない美しさ。
さくちゃんって笑顔で
話しかけてくるあきが
なんでこんなに苦しまなきゃ
いけないんだーーて苦しくなる。
6話から号泣する。

0

花より男子2(2007年製作のドラマ)

5.0

面白すぎる。
雪のシーンとか
クッキー食べて
だんだん思い出すシーン
大好き。

0

花より男子(2005年製作のドラマ)

5.0

道明寺が好きです。
牧野が好きです。
史上最強青春学園ドラマ。笑

0

セレブと貧乏太郎(2008年製作のドラマ)

3.6

うわーすごい好きだった!!!
主題歌最高!上戸彩最高!

0