さやかさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • さやかさんの鑑賞したドラマ
さやか

さやか

366日(2024年製作のドラマ)

3.2

郷敦好きやから鑑賞

と思ったらすぐに寝たきりになった(笑)

付き合って次の日にこれなら去るのが良さそうやけどどう?

こういうの冷めた目で見てしまう( ᴖ_ᴖ )‎

366日といえば赤い糸のイメ
>>続きを読む

0

Destiny(2024年製作のドラマ)

3.6

あんま集中できんかなと思ったけどすぐ引き込まれた

1話で田中みな実の食べたはずのクリームソーダのさくらんぼが復活してるってバズってたり、どうみても大学生には見えへんとか話題になってたな(笑)

田中
>>続きを読む

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

難しそうと思って見てなかったけど鑑賞

めちゃくちゃハマれたわけではなかった

序盤全然入り込まれへんくて
オモロいかもと感じたのは7話からやった

ノゴーン・ベキただのいい人やった…
絶対生きてるや
>>続きを読む

0

殺人者のパラドックス(2024年製作のドラマ)

3.6

ウシクやから見た

こういう話か〜

特別めちゃくちゃおもろい要素はないけど
普通にへぇ〜って見終わった

0

Woman(2013年製作のドラマ)

3.5

当時見てたけど覚えてなくて鑑賞

暗いストーリーやし暗いんやけど、
不思議なくらいみんなポジティブ…

評価高いけど人にオススメするようなストーリーでもない気がするし、誰にも感情移入せず見終わった。
>>続きを読む

0

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

3.2

人の心の声が聞こえるの普通に怖すぎる…
いい事より悪い事の方が絶対多いよね

韓国語の心の声何言ってるかはこちらにも教えてもらわれへんねや(笑)

わかっていてものじゃがいもこんなに日本語うまいん
>>続きを読む

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

3.6

最近話題やから鑑賞

めっちゃオモロい!って程ハマってないけど
スカッとする要素がでてきて良き

スミンみたいな女実際にもおりそう

部長がもこみちに似てるし、
初恋相手がはんにゃの金田に似てる気がす
>>続きを読む

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

3.2

日常系やけどどういうオチになるんやろ
見てはいるけどそこまで引き込まれるものはない

silentと同じ脚本なんや



ー最終回見終わってー

どういうオチを迎えるん?って思ってたけどそのまんま何
>>続きを読む

0

きのう何食べた? season2(2023年製作のドラマ)

3.8

シーズン2も引き続きゆるくて面白い
永遠にゆるく見ときたい

こんなに安定したカップル憧れるなぁ
食費25,000でやってたのにびっくり
シロさんの努力の賜物すぎる…

小日向さんと航の出会いも分かっ
>>続きを読む

0

マイ・セカンド・アオハル(2023年製作のドラマ)

3.0

まだ1話やけどおもろそう!見る!(´▽`)

覚えてたくだりあんなんキュンってせえへんやつおらんやろって思ったけどみっちーやからキュンってするんやな

こんなふうに集団生活できるもんなんかな
結局女同
>>続きを読む

0

さまよう刃(2021年製作のドラマ)

3.6

気になってたやつネトフリに入ってて鑑賞

想像以上に胸糞で、フィクションなんやろうけど妙にリアルで見てて嫌な気持ちになった

未成年は顔出しとか捕まらんくても今の時代はネットで特定されてるイメージ
>>続きを読む

0

ペントハウス3(2021年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

ずっとドロドロやったけど
最後の最後までほんま…って感じやった🥲

シーズン3に入ってからみんな亡くなっていくやん…
モブしか生き残らんという地獄のオチ(笑)
みんな命を甘く見すぎているよ…

ソジン
>>続きを読む

0

ペントハウス2(2021年製作のドラマ)

3.8

今回も続きが気になって2日で見終わった(寝不足)

1ではあんなに憎かったソジンが2では可哀想に思えた

ここまで来ると死んだってなっても
どうせ死んでないのでは?って思える

ハ・ユンチョルなんやね
>>続きを読む

0

ペントハウス(2020年製作のドラマ)

3.7

ネイリストのお姉さんとママ友に勧められて鑑賞。
毎話毎話続きが気になって3日で見終えた(寝不足)

間違いなく今まで見た韓ドラの中で1番ドロドロ
韓ドラに分類せんでも今まで見たストーリーの中でって言っ
>>続きを読む

0

キング・ザ・ランド(2023年製作のドラマ)

3.3

おもんなくて離脱しようかと思ったけど見切った

キュンってしたって周りに聞いて見始めたけど
そもそもジュノにはキュンって出来ないんじゃないかと思ったけど、やっぱり1キュンもなかった。

ストーリーも友
>>続きを読む

0

ハベクの新婦(2017年製作のドラマ)

3.4

ナムジュヒョクが観たくて鑑賞

ファンタジーすぎて話がおもろくなくて
1回離脱したけど見切った。

やっぱりナムジュヒョクかっこよくてしんどいw


終わり方の物足りなさ😭😭😭
もっと見てたかった〜
>>続きを読む

0

こっち向いてよ向井くん(2023年製作のドラマ)

2.1

おもろいかなー?と思って見だしたけど
あんまりおもんない。

1話の「付き合いますかぁ」って言い方ウザくて笑った


おもんなくて3話くらいで離脱

0

真夏のシンデレラ(2023年製作のドラマ)

2.6

ザ夏ドラマ〜こういう連ドラ久々な気がする

仕事やのに目当てのインストラクターじゃないからってガッカリされるのもきもいな

あの男の子ほんま病気やんな?なんて病名?

森七菜ほっそ〜羨ましい🥺


(
>>続きを読む

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

3.2

面白いと話題やから見たけど、女ウケドラマな気がする🤔
私はそこまで刺さらなかった。
オチもありきたり

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

3.0

話題?やから見たけど全然ハマらんかった

この役の錦戸亮が沼るって言われてたけど
沼る要素も全然なくて ??? やった

離婚届、時間外に出したらあんな感じなんかなと思うと萎えすぎる

クドカンやった
>>続きを読む

0

恋のゴールドメダル~僕が恋したキム・ボクジュ~(2016年製作のドラマ)

4.5

ネイルのお姉さんがナムジュヒョクがかっこいいと思ったキッカケのドラマやから見てと言われて鑑賞

結果めっちゃかっこよかった(笑)
今までもナムジュヒョク出てるの見てきてたけど
短髪やったからかタイプじ
>>続きを読む

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

4.0

気になってたけど後回しにしていて、
知り合いに一番好きな韓ドラとオススメされて鑑賞

最初の数話は全然ハマらんくて、合わんかなと心配やったけど途中から面白くなっていった

タイトルはもしかして映画のタ
>>続きを読む

0

わたしのお嫁くん(2023年製作のドラマ)

3.1

3話くらいまで見てたけど話もキャストもいまいち惹かれるものがなくて離脱。

これが好きなキャストなら見れてたかも

0

王様に捧ぐ薬指(2023年製作のドラマ)

3.7

見てなかったけどママがまぁまぁおもろいって言うから追いついて鑑賞

2人とも顔が良すぎるんだけど😅🫶

普通にラブコメ展開でおもろい

0

ハイバイ、ママ!(2020年製作のドラマ)

3.8

泣いた(;_;)

みんな演技上手すぎてつられ泣きしてしまう
最終回は思ってたより泣けなかった

細かいことにツッコんだらきりがないけど
みんないい人。みんなの幸せを願ってしまう

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

あんまハマらず見てたけど途中から続き気になってきたけど、シーズン2は見るか迷うレベル

みんな可哀想。あの先生なんやねんシネすぎる

雨の中みんな泣いてるの可哀想やった…

ネイルサロンのお姉さんに「
>>続きを読む

0

風間公親-教場0-(2023年製作のドラマ)

3.5

教場のドラマ!

こんな上司は嫌だ。すぎる

瓜原、百発百中で犯人達に煽られすぎやろ(笑)
みんな犯人強気に出過ぎでて意味わからんw

0

あなたがしてくれなくても(2023年製作のドラマ)

3.6

楽しみにしてたドラマ〜

瑛太ってこれで浮気されて文句言うのやめてもろてって思うの私だけ?
ていうかこれで瑛太浮気したら最低やねんけど…

続きが楽しみ( ᵒ̴̶̷̤◦ᵒ̴̶̷̤ )

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

3.8

ウヨンウどっかで見たことあると思ったら
まさかの恋慕の世子様やったΣ(゚д゚;)
全く気づかんかった… 何故…why…

何が面白かったかと聞かれたら分からんけど
面白かった!良き〜(๑•̀ㅂ•́)و
>>続きを読む

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~ パート 2(2023年製作のドラマ)

3.7

引き続きサラッと見れて(?)よかった
シーズン2も3日で見終わった
スッキリしたようなしてないような。

復讐ってその人にただ単に天罰がくだればいいって訳じゃなくやり返されてこうなったと認知させるまで
>>続きを読む

0

ホットママ(2021年製作のドラマ)

2.7

惹かれるストーリーでもないので流し見してた
特にあとに残ることも無い当たり障りない感じ

計画性のない妊娠で夏希からしたら
全く好きでもない人と結婚してやっていけるのは
元哉がいい人で夏希のこと好きや
>>続きを読む

0

夫を社会的に抹殺する5つの方法(2023年製作のドラマ)

2.6

特にめっちゃハマる要素は無いけど
ほぅ。って感じで見続けてる

そりゃ復讐したくもなるよね。って感じ

この人といるメリットこの暮らしができてるだけやろうけどなんで長いこと言いなりになってたんかは謎
>>続きを読む

0

死にたい夜にかぎって(2020年製作のドラマ)

2.9

おもろかったかと言われると微妙やけど
フッって笑わえるとこ何個かあった(笑)

ほんとにこんな病気?(首絞め)ってあるん?
これをここまで許してくれる彼氏存在する?

ド以外で踊るの草。
アサリのくだ
>>続きを読む

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

3.7

暴力警察官 VS 人喰い村 ファイッッッ!!

後藤家全然隠せてなくて草。

村の狭いコミュニティめんどくせぇな
絶対住みたくない。
てか、娘のためって言うけど
そこまでしてここに住む必要なくない?
>>続きを読む

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

3.7

適当に見始めて最初はハマらんかったけど
途中から面白くなってきて3日で見終わった

盛大なスカッとコリアって感じ

実際にいじめで反逆して怪我さしたりとか
殺したりとかってあんま見ないよな…
やり返さ
>>続きを読む

0
>|