YukaEndoさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

YukaEndo

YukaEndo

映画(272)
ドラマ(0)
アニメ(0)

アパートの鍵貸します(1960年製作の映画)

4.0

部長のクズさと主人公のお人好しさにイライラ悶々 女友達とやいやい言いながら見たい

ミッション:インポッシブル2(2000年製作の映画)

3.0

スピンオフで擬態マスク作り屋さんのほのぼの日常とかあったら見たい

スティング(1973年製作の映画)

3.0

むずい 絶賛してる人が多いけれどみんな1発で登場人物すべて把握できるのかな

キングスマン(2015年製作の映画)

3.0

どうしてヴァレンタインは黒人キャスティング?

スパイ、パルクール、犬、宇宙、スカイダイビング、秘密基地、人気の動画ジャンル集めました!みたいな映画

グランド・ブダペスト・ホテル(2014年製作の映画)

3.0

不自然なくらいに対称 途中語り手が誰かわからなくなっちゃった

きみに読む物語(2004年製作の映画)

3.0

身分とかお金とか含めて人を好きになるから共感できかねる

マスク(1994年製作の映画)

3.5

ジーニー主演のインド映画という感じ、幸せな気持ちになった!

記憶にございません!(2019年製作の映画)

4.5

観てる途中は爆笑して、観終わった後はなんであんな笑ったんだっけ?ってなる理想のコメディ

残酷で異常(2014年製作の映画)

4.0

キリストな映画?あの場は煉獄に見える。ジャケット古くさいけどおもしろい。

Shall we ダンス?(1996年製作の映画)

5.0

出てくる人みんないい人。誰も気持ち悪くなんかないし、かっこいいと思った。

ヘアスプレー(2007年製作の映画)

4.5

全部めちゃくちゃかわいい!最後は手拍子しながら観てた。踊りたい