やまださんのドラマレビュー・感想・評価 - 15ページ目

ケイジとケンジ 所轄と地検の24時(2020年製作のドラマ)

3.5

出てくる恋愛がどれも見込みがなさすぎて続話への楽しみにもならない、、
典型的な一話完結型
普通だったな
ラストの半グレ編だけ気になったくらい

0

知らなくていいコト(2020年製作のドラマ)

4.0

全員かっこよかった〜
けどラストはそっちに転ぶのね、、、
ちょっと残念

0

女子高生の無駄づかい(2020年製作のドラマ)

4.2

こういうのめちゃくちゃ好き
最後なんかうるっときた何故か

0

ペンション・恋は桃色(2020年製作のドラマ)

4.0

リリーフランキーと伊藤沙莉のゆるさいいなー
斎藤工も意外とゆる演技いいなー
これといってなんだけど日常系好きだからぐっときた

0

グランメゾン東京(2019年製作のドラマ)

4.5

初めてキムタクかっこいいと思った
途中から見たの悔やまれる〜
モデルになってるフレンチ行ってみたいなぁ

0

ディア・シスター(2014年製作のドラマ)

4.6

さとみちゅんがかわいすぎる
こんな妹かわいすぎる

0

おっさんずラブ-in the sky-(2019年製作のドラマ)

4.0

はるたんでありはるたんじゃなかった、、
なるほどなオチ

0

俺の話は長い(2019年製作のドラマ)

5.0

絶対面白いだろって思ってたけど、やっぱ面白かった〜〜〜
感動です

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

3.5

原作追い越しちゃうパターン出た出た

0

アオイホノオ(2014年製作のドラマ)

4.5

めーちゃくちゃ面白い
ほんとに福田監督神

0

きみが心に棲みついた(2018年製作のドラマ)

4.4

向井理のサイコ具合が異常すぎてなんか普通に恋愛ものなのに普通じゃない
桐谷健太はとにかくかっこいい

0

dele(2018年製作のドラマ)

4.3

ちょっと目を話すとすぐわからなくなる
エスパーと生前葬のとこすきだったなぁ

0

大恋愛~僕を忘れる君と(2018年製作のドラマ)

5.0

最高に泣ける、、
二人ともかわいいかよ

なおちゃんじゃなきゃ絶対絶対絶対いやなんだ
ってエンドレスリピートだ

0

私のおじさん~WATAOJI~(2019年製作のドラマ)

4.5

みんなかわいい〜
こういう設定だともしかしたらもあり得るよね

0

高嶺の花(2018年製作のドラマ)

5.0

プーさんという人間が最高すぎ
ティーカップの話素敵すぎる
さとみ様も相変わらずお美しい

0

ヒモメン(2018年製作のドラマ)

4.4

面白かったけどイラつくんだよねー、、

0