やまださんのドラマレビュー・感想・評価 - 13ページ目

江戸モアゼル~令和で恋、いたしんす。~(2021年製作のドラマ)

3.7

絶妙につまらないんだけどなんか見ちゃう
結実ちゃんかわいい
ラストは少しだけうるっとしました

0

地味にスゴイ! 校閲ガール・河野悦子(2016年製作のドラマ)

4.6

みたのだいぶ前だけどさとみちゃんのファッションがどれも最高だった記憶
かわいすぎて死にそう
さとみちゃんは明るくて仕事に一生懸命な光人間が最高に似合う

0

あなた犯人じゃありません(2021年製作のドラマ)

3.8

オチはよかった
演技力で何度も挫折しかけたけど予想できない展開
最後まで見てよかったな

0

幸色のワンルーム(2018年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

ラストは幸が後追いしたってこと?
杏奈ちゃんの演技が神

0

アフロ田中(2019年製作のドラマ)

4.0

普通に面白かった
原作未読だからあれだけどこれってなんでアフロなの?
考えるだけ無駄?
賀来賢人も夏帆ちゃんかわいすぎる

0

サ道2021年冬 東京の空の下、少し離れてととのう~(2021年製作のドラマ)

3.8

なんかこういう頭の中で語りまくる系のドラマ流行ってるね
本編見たことなかったんだけど磯村くんいい身体すぎじゃん、、かっこよ、、
サウナとか温泉にめちゃくちゃ行きたくなる

0

直ちゃんは小学三年生(2021年製作のドラマ)

4.8

こういうのめちゃくちゃ好き
1話は何これって感じだったんだけど最終的には完全に小学生だった
戻りたいような懐かしいような、胸がキュッとする話

0

親バカ青春白書(2020年製作のドラマ)

3.6

ムロツヨシってなんでこんなかわいいんだろう
カフェのとこ何回も見ちゃった
まあ内容はなんちゃない話だった

0

荒川アンダー ザ ブリッジ(2011年製作のドラマ)

4.0

原作全巻読んでるんだけどドラマ見逃したりで改めてネトフリで視聴
ゆるさとキャラの再現度高くて面白かったけど終わり方イマイチかな

0

東京独身男子(2019年製作のドラマ)

3.6

たられば娘の男版みたいな
かずなのメンタル強いなぁ
こじらせ人間がいっぱい

0

死役所(2019年製作のドラマ)

4.6

死後の話ってないから面白かった
やり残したこととか後悔とか、どうしようもないからぐさっと来るな
面白かったから漫画読む

0

女ともだち(2020年製作のドラマ)

4.2

分かりすぎる
汚い部分も受け入れられる友達って大体20代後半くらいからの友達だなぁ

0

ホリデイラブ(2018年製作のドラマ)

4.0

まりかさま素晴らしすぎるしりいさちゃんはまじでかわいい
男たちがどっちもむかつくわ
最後謎のほっこり感

0

ブラックスキャンダル(2018年製作のドラマ)

3.8

途中見逃して諦めたけどTVerでやってたから再見
結構まさかの展開だったけど最後はなぁ
サイコパス感もなんかただきもいだけだった
まりかちゃんは天使

0

黒革の手帖~拐帯行~(2020年製作のドラマ)

3.7

安達祐実さまの美しさよ〜
めちゃくちゃ面白いワケじゃないけどキャストがよかった
銀座のクラブって計り知れない

0

岸辺露伴は動かない(2020年製作のドラマ)

3.2

富豪村で高橋一生違うな…って思ったけど最後には普通に面白かったから、もはやこれは岸辺露伴ではないという結論に至った
中村倫也の方が露伴っぽい気がする

くしゃがら結構怖いね

録画失敗したりテレビ壊れ
>>続きを読む

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

5.0

1話の渋谷から人がいなくなったあたりでなんだこれってなって寝たんだけど、頑張ってもう一回見たら面白すぎてびびった
はやく続きみたい
金子くんえっちすぎる

0

#リモラブ ~普通の恋は邪道~(2020年製作のドラマ)

5.0

めちゃくちゃかわいかった…
あおちゃんと付き合いだしてからもうたまりません
あおちゃんが本当にかわいすぎる
最高のドラマでした続きお願いします

0

危険なビーナス(2020年製作のドラマ)

4.6

正直オチ全然読めなかった
まさかの展開
毎話ハラハラしたし続き気になった
ただ、中村アンがかわいそうだったな

0

先生を消す方程式。(2020年製作のドラマ)

4.2

最初普通に面白かったけど途中からぶっ飛んでて、逆にコメディだと思ってみてた
山田くんやばいな
結構本気でキモかった

0

30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい(2020年製作のドラマ)

3.5

んーなんか普通
きゅんとかは特になかったけど
町田くんやっぱめちゃイケメン

0

この恋あたためますか(2020年製作のドラマ)

4.4

倫也〜〜〜
途中はただはらたつ男だったんだけどまあ最後かわいかったので良き
てか周りの人達いい人すぎてやばい
巻き込み事故カップル、リアルでいたら避けるな

0

姉ちゃんの恋人(2020年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

面白かったんだけどなんだか脚本がきもい…笑
大通り歩いてたのに急に連れてかれてレイプってそんな、
スラム街かよゾッとしたよ
林遣都はほんとに天使プリティ
小池栄子もかわいかった

0

35歳の少女(2020年製作のドラマ)

3.5

最初はかなり面白かったけどラストなー
なんだかなぁ

0

極主夫道(2020年製作のドラマ)

5.0

玉木宏さま最高すぎます
イケメンは目の保養なドラマ

原作ファンだけどかなりまんまでしたありがとう

0

恋する母たち(2020年製作のドラマ)

5.0

最高すぎて最高すぎて最高
ほんと毎週可愛くてきゅんだしハラハラして
あーー最高

最近不倫絡むドラマはみんな制裁受ける感じだからこういうのは珍しいし幸せな気持ちになった〜
まるまりカップルが本当に好き
>>続きを読む

0

荒ぶる季節の乙女どもよ。(2020年製作のドラマ)

3.7

途中まで面白かったんだけどラストがな
人の彼氏に告白だけさせてって女すごく嫌い

0

あなたのことはそれほど(2017年製作のドラマ)

4.6

うわぁぁ
まじでやばいなこれ
エンディング合わないなぁと思ってたんだけど、後半バトルみたいになってきたから高揚感ではあった
最終話でりょーちゃんが言ってた、僕もみっちゃんに恋してたの気付かなかった?み
>>続きを読む

0

隣の家族は青く見える(2018年製作のドラマ)

4.3

ほとんど泣いてた〜
深キョンと松ケン夫婦尊いです
子供はいらない派だけど考えされられるね

0

おカネの切れ目が恋のはじまり(2020年製作のドラマ)

3.7

終わり方なぁ、、、
これ最後まで見れてたらと思うとやるせないな
最終話切なすぎた

0

世界一難しい恋(2016年製作のドラマ)

4.3

めちゃくちゃかわいくてきゅんした記憶
また見たいなぁ

0

浦安鉄筋家族(2020年製作のドラマ)

4.5

コント見てるみたい
役者同士がクスクスしてるのがかわいかった

0