やまださんのドラマレビュー・感想・評価 - 9ページ目

吉祥寺ルーザーズ(2022年製作のドラマ)

1.9

またか、、
めちゃくちゃつまらない、、、
演出がきもいのとみんな騒ぎすぎてて落ち着いてって思った
1話で離脱

0

名探偵ステイホームズ(2022年製作のドラマ)

4.2

まりかたま
久々に拝見した気がする
あのアップでお肌綺麗過ぎてやばかった笑

あっさりミステリー、という話の内容よりエゴサして謎解いてるシーンが楽しい

0

ごほうびごはん(2021年製作のドラマ)

4.6

漫画読んでるんだけど、あーーお腹空く
めちゃくちゃいい
食べ方美味しそうすぎる
こんな友達とご飯食べたら最高だな

0

ミステリと言う勿れ(2022年製作のドラマ)

5.0

最高に最高でした
1話の雰囲気から大好き
映画のような丁寧な構成がたまらん…
原作漫画アプリの広告でちょこっと見たくらいだけどきっと漫画も最高でしょう…

これ続くよね!?
あーはやく見たい

0

あせとせっけん(2022年製作のドラマ)

4.3

原作少しだけ見たことあったけど実写やばい
ベッドシーン毎回テーマパーク感があってすごく騒がしくて笑う
シャイニングパロおもしろすぎない?
全体的に世界観うける
麻子さん役の人めちゃくちゃ可愛いしいい身
>>続きを読む

0

となりのチカラ(2022年製作のドラマ)

4.2

チカラくんがぼんやりしてるからおちゃらけた感じかと思いきや、毎話題材になってる問題は重いし芯をついてる
あかりちゃんの話すごくよかった〜
わかるよ、、

こういうのってみんなを助けてあげていい人!あり
>>続きを読む

0

週刊追求プレミアム(2021年製作のドラマ)

4.0

なんかすごい
可哀想な人だから何してもしょうがないよねなんてことはないけどさ
コージーすきだなぁ

0

ハイポジ 1986年、二度目の青春。(2020年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

わ、なんかずっと最終話だけ見てなくてやっと見た
えー離婚すんだ、、
なんかずるいなと思った

世界観は好き

0

私が恋愛できない理由(2011年製作のドラマ)

4.1

みんなかわいいな😂
香里奈の空港のシーンで安室ちゃん流れたのすごい胸熱でした…

0

部長と社畜の恋はもどかしい(2022年製作のドラマ)

3.6

はーただかわいいだけのドラマ
残業とか社畜とか会社とかの面で見たら、は?って場面多いけどただかわいい〜

0

シジュウカラ(2022年製作のドラマ)

3.6

最初思ってたよりカオスでやばい
だいたいみんな病んでる
普通の人いないの、、?

0

ドクターホワイト(2022年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

あーー浜辺美波かわいい😭
記憶喪失的なかと思ってたけどまさかのクローン
ラストの展開はよかった
最初だらーとしてたから最後まで見てよかった
柄本佑最近めちゃ好き

0

しもべえ(2022年製作のドラマ)

4.2

わりとまさかの展開だった
しもべえ欲しい、、
オチ考えると複雑だけども
安田顕最高

0

ひまわりっ 宮崎レジェンド(2020年製作のドラマ)

3.7

ゆるおもろ
2号イケメン
父の敬語なとこが結構すき

0

ペットにドはまりして、会社辞めました(2022年製作のドラマ)

3.0

え〜
これ連ドラで見たかったな笑
浅い笑
うちも犬と猫飼ってるけど飼い主ちょっとなって感じでした

0

恋せぬふたり(2022年製作のドラマ)

4.1

めちゃくちゃよかった…
下世話な心配必要なし
幼馴染の女の子最初めちゃくちゃ嫌いだったけど、なるほどそういう理由か
カミングアウトのとこ泣いてしまった

いいドラマだったなぁ

0

もしも、イケメンだけの高校があったら(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

めちゃくちゃくだらないんだけどなんかめちゃくちゃ平和だな〜笑
顔がいい人たちって心綺麗なんだなって思った笑
たしかにブスってみんな性格悪いよね

絶対選抜に選ばれると思ってたけど選ばれなくて、でも好き
>>続きを読む

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

5.0

めちゃくちゃ面白かった〜〜
しばらく韓国料理欲すごい笑
スアのことずっとうざいなと思ってたけどごめんね
イソかわいすぎて🥲🥲🥲

韓国ドラマって嫌なやつとことん嫌なやつすぎてメンタルやられかけるけど、
>>続きを読む

0

ファイトソング(2022年製作のドラマ)

3.8

最初ぼんやりした話だなーって思ったら泣けるし尊かった…

0

ハレ婚。(2022年製作のドラマ)

3.5

漫画好きでキャストも合ってたんだけど、これ実写化すると結構微妙だね笑
でもゆずはもっと爆乳です

0

真犯人フラグ 真相編(2022年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

ラストやばいよ…
真犯人至上の店長かと思ってたけどなんか何も関係なくて後ろで泣いてて刺されて、ウケるってなってしまった笑

てかバッドエンドなのか…
当たり前のように幸せへ向かってる感じしてたけどたし
>>続きを読む

0

真犯人フラグ 特別編(2021年製作のドラマ)

3.7

あな番まじめに見てなかったから、ふーんって感じになってしまった

0

愛しい嘘 優しい闇(2022年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

最初つまらなくて途中で面白くなって最終話つまらなかった…
中野くん死ななくてよかったやん
あと父親と同じ名前つけるのちょっと…
てか死んだか明確ではないけど死んでなかったら名前同じのつけないよなってこ
>>続きを読む

0

おいハンサム!!(2022年製作のドラマ)

5.0

めっちゃ好きだった〜
終わってしまったの悲しみ
吉田鋼太郎が高らかに声を張ってるのがすごく好き
娘たちの葛藤すごく刺さったよ…

0

liar(2022年製作のドラマ)

3.1

え、男うざすぎない?
普通に無理でリタイア

0

スイッチ(2020年製作のドラマ)

4.5

前半ほのぼのでコメディかと思いきや母の殺害時の電話がエグくてゾッとした
二人にしか分からないような愛情にきゅん
松たか子×坂元裕二ほんとに最高すぎる

0

コンフィデンスマンJP 運勢編(2019年製作のドラマ)

4.0

これかーー!
時系列無視で見たから結婚詐欺師広末涼子にやっと出会えて嬉しい
安心のラストのスッキリ感たまらん

0

逃亡医F(2022年製作のドラマ)

2.7

犯人知りたくて頑張ってみたけどつまらなくて離脱

0

ケイ×ヤクーあぶない相棒ー(2022年製作のドラマ)

3.2

2話多分すごく流し見してて3話の時話わからなすぎて、自分が興味抱いてないことを知るという
離脱

0

義母と娘のブルース 2022年謹賀新年スペシャル(2022年製作のドラマ)

3.9

リアルタイムで見てたし好きだったけどこんなにスペシャル放送するのなぜ笑
面白いんだけどさ
ラストの撮影謎だったけど今回も健がかわいい

0