たっしーさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

たっしー

たっしー

映画(168)
ドラマ(0)
アニメ(0)

サウンド・オブ・ミュージック(1964年製作の映画)

4.3

ワクワクしたりハラハラしたりめっちゃ面白いやっぱミュージカル好き

タイタニック(1997年製作の映画)

4.3

色んなもんが沈んでいくシーンがもう悲しすぎた

レ・ミゼラブル(2012年製作の映画)

4.5

映画館でひとりでボロ泣きした。ジャンバルジャンの愛がすごい!

ドラムライン(2002年製作の映画)

3.0

元パーカスの血が騒ぐ笑
話自体はそうでもない、、

デッドマン・ウォーキング(1995年製作の映画)

4.0

見終わった後、結構引きずる。死刑が正解なんかどうなんか答えは出ん。

恋の罪(2011年製作の映画)

3.0

グロいしエロいし、堂々とこの監督の映画好き!!とは言えない笑

冷たい熱帯魚(2010年製作の映画)

3.3

狂気!グロいしエロいし観とる途中吐きそうになるけど、嫌いではない!

RENT/レント(2005年製作の映画)

2.5

最初の歌が頭から離れん。唯一好きになれんミュージカル映画。

CUBE(1997年製作の映画)

2.5

もーちょっと盛り上がる所が欲しかった!かも!

エルム街の悪夢(2010年製作の映画)

1.5

見終わったあとに、一緒にみてたひとの顔がフレディに見えてきて怖くなって泣いた爆笑

美女と野獣(1991年製作の映画)

4.0

ご覧あの子はいつでも♪少し風変わり〜♪ディズニーの中でいちばん好き

さまよう刃(2009年製作の映画)

3.0

原作が好き。寺尾さんみるだけでなんか切なくなる笑

ヒトラー 〜最期の12日間〜(2004年製作の映画)

3.5

あんな残虐なことをしたヒトラーも、人間っちゃ人間で、なんかなんとも言えん

トイレット(2010年製作の映画)

3.5

おしゃんな映画。ギョウザかなんかが美味しそうだった気が

NANA(2005年製作の映画)

1.0

中学生の時の初デートでこれ連れていかれて一気に嫌いになった(笑)