エジプトの犬さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • エジプトの犬さんの鑑賞したドラマ
エジプトの犬

エジプトの犬

ダーク・マテリアルズ/黄金の羅針盤Ⅲ(2023年製作のドラマ)

-

鑑賞中

シーズン2では全然出てこなかったマカヴォイと、私の激推しイオレク・バーニソンがやっっっっと出てきてくれた!!!
シーズン2もとても面白かったけど、シーズン3は特に期待してる

今の時代だとラ
>>続きを読む

0

ミズ・マーベル(2022年製作のドラマ)

5.0

※鑑賞中

完全なアベンジャーズオタクだった
カマラ役のイマンちゃんがミズマーベルの大ファンなところがめちゃくちゃ役にあってていい
スパイダーバースみたいに、アメコミ読んでる感覚になれるドラマ
1話目
>>続きを読む

0

ユーフォリア/EUPHORIA シーズン2(2022年製作のドラマ)

5.0

もうね、もうね
3日で見終わってしまった
1年半前から情報出てずっと楽しみにしてたのに、たった3日で終わってしまったので喪失感がものすっごい……

だああああああいすきなZendayaに、だあああああ
>>続きを読む

0

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

4.5

※ 鑑賞中

1話目、開始2分間ずっと「?」
その後も割と「?」
でも話が進むと共にめちゃくちゃ面白くなってくる、楽しみ再来🚨🚨

ムーンナイト1話から最終話まで見終わったけど最後まで「?」でした
>>続きを読む

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

4.7

かなり面白かった
ゾンビ+ヒューマンドラマ+ラブコメみたいな

韓国ホラーやっぱ面白いわ…
各キャラクターの作りがすごい
あとはグロ しっかりグロ

続きが毎回気になる終わり方だから
やはり3.4日で
>>続きを読む

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

5.0

※鑑賞中

マーベルドラマおかえり

1-2話見た。
ホークアイおじさんがさらにおじさんになってた、なんというか、濃い味出してるw
クリスマスシーズンにすごくワクワクさせられた
もともと好きなヘイリー
>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

4.4

普通に面白くて草

とりあえずなんか話題になってるから1話だけ観てみるかと思ったら、気づいたら2日で全部観終わってた

全部見た後の喪失感はすごい

0

ダーク・マテリアルズ/黄金の羅針盤Ⅱ(2020年製作のドラマ)

4.6

S1がものっっすごく面白くて、どハマりした作品。
よーーーうやく日本でも配信されたので見始めました。
もちろんS1からの続き。
S1が色々衝撃的すぎて、しかも気になる終わり方だったのでずっと待ってまし
>>続きを読む

0

ドゥーム・パトロール(2019年製作のドラマ)

5.0

完走

最高に好きなドラマになりました。
全キャラが個性爆発させててこんなにほとんどのキャラが好きになるドラマは滅多にないので絶賛…!!!

全部が全部、もうほんと面白かった
タイタンズで少ししか出て
>>続きを読む

0

ユーフォリア/EUPHORIA シーブロブじゃない人なんて**くらえ(2020年製作のドラマ)

5.0

ジュールズの瞳に映るシーズン1エモすぎる
こんな演出、泣いちゃう

最初ジュールズは誰と話してるんだってなった、精神医かな?

ルーに続き、スペシャルエピソード2話目はジュールズの本音
そしてジュール
>>続きを読む

0

ユーフォリア/EUPHORIA トラブルはずっと続かない(2020年製作のドラマ)

5.0

新エピソード配信にすごく興奮したけど
当時日本は配信目処が立ってなくて、よーーーーーーーやく見れた。
本当に嬉しい

コロナ禍で撮影して、シーズン2も撮影中、euphoria製作陣には感謝しかない
>>続きを読む

0

Titans/タイタンズ シーズン2(2019年製作のドラマ)

-

鑑賞中

レイチェルが進化してまた可愛くなってる
ほんとに大好き
みんなの仲もすごく好き
とにかくカッコいい

最後まで見る

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

5.0

※鑑賞中

1話目:
初回から発狂
2012年のアベンジャーズから始まるなんてもう期待しかない、そもそも見る前から期待しかしてなかった。
本当に楽しみに待ってた。
トムヒがいっぱい見れる幸せよ
もちろ
>>続きを読む

0

タイタンズ <シーズン1>(2018年製作のドラマ)

4.8

むっっっっちゃ面白い
久しぶりにまた新しいドラマにハマった
みんな個性がしっかりあって、能力もしっかりキャラにあってて、めちゃくちゃ見やすいし、見てて楽しい
けどたまにCGが雑なところがある
レイチェ
>>続きを読む

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

5.0

毎週楽しみ勢(鑑賞中)

1話目:
ふあううううううああああああうううううう!!ようやく楽しみにしてたバキツバ!!!!また毎週楽しみができた!ありがとうMCU!!
まず、こんなに翼かっこいいって思った
>>続きを読む

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

5.0

鑑賞終了

1&2話目:
え…なにこれ…
白黒…なんかこわ…

3話目:(自分のツイート引用)
うわああああああああああああああ、ワンダヴィジョン面白くなってきたあああああああああああああたああたた
>>続きを読む

0

ダーク・マテリアルズ/黄金の羅針盤(2019年製作のドラマ)

4.9

最高に面白い
まずオープニングがめっちゃ好き
異世界と現実世界の物語
ジェームズマカヴォイいんじゃーんっていう軽いノリで見始めました。
そしたら全然マカヴォイでねーのwww
マジで出てこねーのww最初
>>続きを読む

0

ユーフォリア/EUPHORIA シーズン1(2019年製作のドラマ)

5.0

TwitterなどでTLで流れてきてずっと気になってた作品
大好きなデイヤちゃんが出てるから見なきゃと思い全話購入して鑑賞
1話1時間ほど
でもすっごくドラマの世界観、ストーリーに魅入っちゃったからあ
>>続きを読む

0