エジプトの犬さんの映画レビュー・感想・評価

エジプトの犬

エジプトの犬

オーメン:ザ・ファースト(2024年製作の映画)

4.5

過去作鑑賞なし
これ見て決めようと思ってこちらを鑑賞

かなり面白く見れました
知らない人でも普通に見やすく面白いと思います
ストーリーも展開も私はとても好みでした

この映画に出てくる女優の方々美人
>>続きを読む

名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)(2024年製作の映画)

4.6

毎年毎年面白い
日本はもうコナンコンテンツがないと無理でしょww永遠にやって欲しい

今回もオープニングね、素晴らしかったです
これが一番の楽しみ

なんかコナンたちが人間やめてるのは毎度のことなんだ
>>続きを読む

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

3.9

私は歴史に詳しいわけでもないし、当時何があったか知ってるぐらいで今まで生きてきたけど、これを見てる時はとても複雑で今もウクライナやガザで戦争が起こっていて、さらに核保有国が存在して、本当かはわからない>>続きを読む

デューン 砂の惑星PART2(2024年製作の映画)

5.0

ゼンデイヤゼンデイヤゼンデイヤゼンデイヤゼンデイヤゼンデイヤゼンデイヤゼンデイヤゼンデイヤゼンデイヤピューピューピューピューピューピューピューピューピューピューピューピューピューピューピューピューピュ>>続きを読む

SING/シング:ネクストステージ(2021年製作の映画)

4.0

1見たことないけどテレビでやってて面白かったから最後まで見てしまった

ARGYLLE/アーガイル(2024年製作の映画)

4.6

観る前「えっヘンリー角刈り…?えっwww」

観た後「角刈りヘンリー最高おおおおおお!!!最後の髪型も素敵イイイイ」

いや〜、マシュー・ヴォーン監督の作品は裏切りませんね…とっっってもたのしかった✨
>>続きを読む

DOGMAN ドッグマン(2023年製作の映画)

3.5

Filmarks試写会に当選したのでお邪魔させていただきました、ありがとうございます!

犬も主役みたいな感じだったので気になっていました、最初から最後まで犬!犬!犬!
イッヌかわいい〜〜〜
すごく可
>>続きを読む

落下の解剖学(2023年製作の映画)

3.5

うんなるほど
アカデミーノミネート作品をなるべく見ようと心がけている

まず思ったのが英語とフランス語の切り替えなんだ〜…だけ
予告しか見てなくて、あらすじとかの前情報なし
なのでフランス映画だと知っ
>>続きを読む

マダム・ウェブ(2024年製作の映画)

3.7

海外の評価では結構酷評だったので期待せず…という感じで鑑賞

という割にはエンタメとして面白く見れました
ただ可もなく不可もなくというどこが良かったとかそういうのはなかったかもしれない…
私はeuph
>>続きを読む

ボーはおそれている(2023年製作の映画)

3.5

なっげえ

終始不快
何にもわからん
なんか肌の調子が悪くなりそうな映画
アリ・アスターの考えてることわからん
まあこの人の作品もう一度見たいと思わないwwwwww不気味すぎてwwww逆に褒め言葉にな
>>続きを読む

Melanie Martinez: K-12(2019年製作の映画)

4.0

東京でやったPORTALSツアーではこのアルバムのShow & Tellを披露してくれました
メラニーのライブはとても素晴らしかったです!また日本に来て欲しいし来てくれたら絶対また行きたいアーティスト
>>続きを読む

カラーパープル(2023年製作の映画)

4.4

3日連続映画館
私にとっては趣味没頭できて最高な3日間
ほんで久しぶりのミュージカル映画
最後に見たのなんだっけ…?

初めから壮大なミュージカルに大人数が道路で踊る、これぞ求めていたミュージカル
>>続きを読む

ファイブ・ナイツ・アット・フレディーズ(2023年製作の映画)

3.5

フレディーズ映画化するって聞いて、みに行くしかないと思った
しかもミーガン制作のところだから期待もした
が、ミーガンの方が私は好きでした

不気味でポップでキュートなキャラクターたちは原作そのままいい
>>続きを読む

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

4.6

これは…



↑これです、これしか言葉でないwwww
GG賞受賞、第96回アカデミー賞作品賞ノミネートされてる作品だし見に行かないといけないと思いながら、全然見に行けねえ!!ってなったけど、仕事終わ
>>続きを読む

アクアマン/失われた王国(2023年製作の映画)

4.4

モモアマン最高!!!!!

これはホームビデオ!!!!!!

とっても可愛くて筋肉バカで愛くるしいモモアマン!!!!すき!!!!

今作も海の生き物たちがかっこよかったな〜
ストーリーも私はとても好み
>>続きを読む

サンクスギビング(2023年製作の映画)

3.9

ひええ
私はグロもホラーも得意ではないが、好奇心だけは持ってるので見に行った
意外と40代ぐらいの女性が多くいてびっくりしました、年始から…

誰が犯人なのか、次誰が狙われるのか、かなり緊張感があって
>>続きを読む

TALK TO ME/トーク・トゥ・ミー(2022年製作の映画)

3.8

2024年初めての映画
友達と遊ぶ予定にぶち込み
1/2だけど見にきてる人まあまあいた

普通にビビり散らかした、結構びっくりするし怖い

まずこの映画に出てくるキャスト陣誰一人知らなかったが、いい感
>>続きを読む

ナポレオン(2023年製作の映画)

4.3

2023年ラスト映画館でした!!

絵画とか、西洋の時代を見るのはすごく好きだからずっと見たかったけど、ウィッシュやウォンカを優先したから終わる間際に駆け込み鑑賞

いきなり断頭台シーン、インパクトす
>>続きを読む

Renaissance: A Film by Beyoncé(2023年製作の映画)

5.0

Renaissance a film by beyonce
初日Dolby Atmosで見てきました。
Dolby Atmosが初日しかないのを知って、前日急いでチケット取って会社早退w

ライブパフ
>>続きを読む

ウィッシュ(2023年製作の映画)

4.1

本国ではあまり評判良くないとか言われてたからなんかこっちも不安になっちゃったけど、普通に良作

最近のディズニーでは見られなかったお伽話みたいな演出に、昔を彷彿させるアニメーション、挿入歌も全て良かっ
>>続きを読む

ズートピア(2016年製作の映画)

4.0

なぜか今まで見てなかったズートピア
見たらめちゃくちゃ面白くて早く見てればよかった

意外と意味深い作品で、最後がすごく面白かった

ウォンカとチョコレート工場のはじまり(2023年製作の映画)

4.0

可愛くて美味しそうでいいお話でした

クズキャラが多めな感じだけど、チョコ×魔法で世界がとっても綺麗でおしゃれで可愛い
ティミーも役にピッタリで素晴らしかった

ウンパルンパのキャラも結構好きだけど、
>>続きを読む

翔んで埼玉 ~琵琶湖より愛をこめて~(2023年製作の映画)

4.0

今回もずっとくだらなくて面白かった
ガクトさんも引き続き良かったが、杏さんが最高でした

二階堂ふみさん今回出番少なめで残念でした…

ワンス・アポン・ア・スタジオ 100年の思い出(2023年製作の映画)

5.0

本編だった9分ぐらいなのに、初めから涙腺爆発した
歴代作品のキャラクターたちが同じ画面に集結するなんて想像もしてなかったね…
本当に感動した
2.3歳からディズニーにふれさせてもらって、両親にグッズ買
>>続きを読む

ミュータント・タートルズ ミュータント・パニック!(2023年製作の映画)

4.7

最高でした
アニメーションイカしてるし、4兄弟もめっちゃかわいいし、音楽もめちゃくちゃいいし、全部良かった

ミュータント・タートルズは少ししか触れていないけど、全く気にならずに楽しめた
知らない人も
>>続きを読む

名探偵ポアロ:ベネチアの亡霊(2023年製作の映画)

4.0

楽しみにしてた作品
ポアロシリーズは好きです
今回の舞台はベネチア、とても綺麗ですね〜〜〜、ポアロシリーズの良さは舞台が素敵なんだよな〜〜〜😘

今回の推理やストーリーも良かったです
今作ジャンルにホ
>>続きを読む

ホーンテッドマンション(2023年製作の映画)

4.7

めっちゃ楽しかった!!!!
雰囲気もしっかりあって、ファッションもすごく良くて、アトラクの再現もしっかりあって、めちゃくちゃ良かった!!!

ほんで最近父を亡くした私にはとても刺さるものがあってめちゃ
>>続きを読む

それいけ!アンパンマン いのちの星のドーリィ(2006年製作の映画)

4.4

いい歳した私ですが、これ見て泣きました
アンパンマンって口数多いキャラではないけど、優しさの塊で強くてかっこいいね
幼い頃から大好きでした

ザ・ファーム 恐怖の食物連鎖(2018年製作の映画)

2.5

監督はヴィーガン過激派なの?


とりあえず不気味で気持ち悪い映画
それ以外特にないww
カニバリズムシーンは意外となくて、グロ表現も思ったより全然なくてこんなもんなんだとは思った

ラストシーンの2
>>続きを読む

ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE(2023年製作の映画)

4.5

過去作見たことないです……
完全にポム・クレメンティエフ目当てで見に行きました
そしたらレベッカ・ファーガソンや、ヘイリー・アトウェルも出ててびっくり
ポムちゃんが出てること以外何も情報知らずにきたw
>>続きを読む

ハート・オブ・ストーン(2023年製作の映画)

3.9

ガル様とアーリヤー・バットの共演は見たいに決まってるだろ……
ワンダーウーマンと、RRR大好きな私、あまりにも美味しすぎる共演でした

最初から潜入していきなり始まって追いつけんかったけど最後まで追い
>>続きを読む

バービー(2023年製作の映画)

4.1

普通にめちゃくちゃ面白かった

マーゴット・ロビー目当てだけど、他キャストも好きだしキラキラしたバービーの世界もすごく気になってた

内容はコメディ満載のギャグのクセが強くてかなり楽しめました

相変
>>続きを読む

トランスフォーマー/ビースト覚醒(2023年製作の映画)

3.8

大好きで延期から首長くして待ってたトランスフォーマーは、もちろん初日のIMAXレーザー3Dで

とにかく待ちくたびれたw
2019年ぶりのトランスフォーマーシリーズ、そりゃ4年も待ってるから本当に楽し
>>続きを読む

エスター ファースト・キル(2022年製作の映画)

3.8

エスターを最近ちゃんと見たけど、ファーストキルには間に合わず…
アマプラ配信早い、助かりました


今回もハラハラした
痛々しいのは苦手😓😓😓😓😓😓

今作、家族側もエスターも似たようなもんだった、良
>>続きを読む

>|