づっちさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • づっちさんの鑑賞したドラマ
づっち

づっち

エコー(2024年製作のドラマ)

3.7

やっと見れたエコー!とは言ってもデアデビルのシーンだけ我慢できずに配信当日に見てたけど笑

ネトフリのデアデビルが大好きなのでデアデビルが出てくるだけでそのドラマが面白く感じてしまうディズニー/マーベ
>>続きを読む

0

ブラッドハウンド(2023年製作のドラマ)

4.5

めっちゃ好きな系統のドラマだった!!
アクションめっちゃ多くて嬉しいし、しっかり韓国の生活感があったりで見てて楽しかった!韓国の兵役をうまく設定に組み込んでるのも面白かった!

韓国のいじめられてた主
>>続きを読む

0

THE FLASH/フラッシュ <フォース・シーズン>(2017年製作のドラマ)

5.0

ここにきて最高傑作なシーズン4!今シーズンは今までのようにメインヴィランがスピードスターではなく頭脳系のシンカーになり魅力なくなるんじゃ?と心配だったけど最高に面白い!

寧ろマンネリを回避するのに最
>>続きを読む

0

THE FLASH / フラッシュ <サード・シーズン>(2016年製作のドラマ)

4.2

シーズン3も個人的には好きだな!フラッシュポイントは感動的で、やはりリバースフラッシュはやべーってなる笑笑

そしてここまで2シーズン、リバースフラッシュやズームなどスピードスターと対決し今シーズンで
>>続きを読む

0

THE FLASH / フラッシュ <セカンド・シーズン>(2015年製作のドラマ)

4.8

シーズン1でリバースフラッシュとかいう完璧なヴィラン出てきたかと思えば、同等かそれ以上に魅力あるヴィランが出てくるシーズン2!!!

シーズン2は敵が判明する流れが結構ショックだしマルチバース出てくる
>>続きを読む

0

THE FLASH / フラッシュ <ファースト・シーズン>(2014年製作のドラマ)

4.5

映画版も好きだけどやっぱりフラッシュといえばドラマシリーズだよね!本当にアローフラッシュは高校時代の楽しみだった!

シーズン1は何と言ってもリバースフラシュのキャラが良すぎる!1シーズン23話あって
>>続きを読む

0

ミズ・マーベル(2022年製作のドラマ)

4.0

高校生ヒーローって本当好き!!
復習のために全話視聴!カマラ可愛い!愛くるしいキャラだよね!

学園が出てくるのもいいし、学校で戦うとか好きすぎる展開でもある!

そして配信前から色々言われていたミズ
>>続きを読む

0

イ・ドゥナ!(2023年製作のドラマ)

4.2

イドゥナかなり個性的でおもしろい!アイドルとの恋愛ってのも面白かった!!

個人的にキスシーンやばい!男子だけどドキッとした笑笑

拗らせるのも多かったけどそれがこの作品の魅力でもあるかな笑笑

あと
>>続きを読む

0

ジェン・ブイ(2023年製作のドラマ)

4.5

おもろかったーーー!
もうボーイズシーズン3.5って副題つけてもいいよ笑

なんて言えばいいかわからんけどザボーイズシリーズのはぐれものが上手く揃った感じ好き笑

ザボーイズシリーズ何人かキャラが出て
>>続きを読む

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.0

ロキが今後のキーマンに…

ロキドラマの噂はかなり前からあってIWの時にやっぱり嘘かと思ってたけどEGのタイムスリップから上手く繋げてきたのは流石MCUだと思った笑笑

今までの映画シリーズで少しずつ
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

高校生の頃から好きだったドラマが終わってしまった😭

オーティスとメイブの結末は賛否別れるとは思うし結ばれない終わりは好きな方なんだけどこの2人に関しては正直言うと結ばれて欲しかった派です。4シーズン
>>続きを読む

0

スター・ウォーズ:アソーカ(2023年製作のドラマ)

5.0

ダラダラと長いレビューです。笑(ネタバレあり)
ディズニープラスで配信されたドラマの中で1番楽しかったし興奮したし面白かった!!フィローニ監督が今までのスターウォーズの良い要素をフル活用してファンの見
>>続きを読む

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

4.5

アニメ1話も見たことないワンピース初心者にとっては最高に面白かったです!
シーズン2やってほしいなー!

2

シークレット・インべージョン(2023年製作のドラマ)

3.4

最終話の色々な意味で豪華な戦闘シーンをお家で見れるありがたみはしっかり好評なんだけど全体的な盛り上がりはうーんって感じだったなー笑

同じマーベルのドラマで同じシチュエーションだったらエージェントオブ
>>続きを読む

0

ピースメイカー(2022年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

スーサイドスクワッドでお気に入りになったピースメイカーの単独ドラマ!とにかくおバカでめっちゃコメディ要素満載で最高!!!
ジョンシナが演じるピースメイカーは相変わらず良い。でもそれ以上に相棒のヴィジラ
>>続きを読む

0

弱いヒーロー(2022年製作のドラマ)

4.5

ずっと楽しみにしてた韓ドラ!
このドラマはいじめの描写はイライラするけどその分何倍ものやり返しをしてくれるからめっちゃスッキリする笑
シーズン2が見たい!!!

0