DeLoreanさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

DeLorean

DeLorean

映画(536)
ドラマ(0)
アニメ(0)

モール・コップ ラスベガスも俺が守る!(2015年製作の映画)

3.4

ハッピーマディソンの作品はコメディ満載で良いね

アダム・サンドラーの作品の方が好きやけど

カラーパープル(1985年製作の映画)

3.5

アマゾンでレンタルセールやってたので鑑賞

こんな時代もあったんだね
もし自分やったらと思うと🥲

ザ・ロストシティ(2022年製作の映画)

3.5

普通に笑えた

サンドラ・ブロックはもうコメディエンヌってイメージの方が強いかもやね

しかし50代後半にしてもこの美しさ。
さすがサンドラ

若いお母さんぐらいの年の差なのに凄い

スクリーム6(2023年製作の映画)

3.3

こういうシリーズものって、前作から期間が空くと、誰やったっけ?っていうキャラが多すぎで、集中できん

ルーフ(2023年製作の映画)

3.1

今回のディズニーショートフィルムプロジェクトは「多様性」と「家族」がテーマかな

ミッチェル家とマシンの反乱(2020年製作の映画)

3.9

ヘンテコな家族が世界を救う!

野原一家みたいなステキなファミリー

エンディングもステキ

ハングリーゴースト(2023年製作の映画)

3.4

日本でいう「お盆」の"hungry ghost festival"

中華圏のお盆文化もしれて興味深い作品。
テーマは「多様性」

黒帯(2023年製作の映画)

3.2

空手を少し勘違いしてるところは目をつぶりましょう。

この映画のポイントはそこではなく愛

ブギーマン(2023年製作の映画)

3.5

家族愛

先日娘が生まれたので怖いながらもグッとくるものがありました

セッションズ(2012年製作の映画)

3.7

こんな職業があるなんて知らなかった
なんかでもステキ

移動中にスマホで映画を観ることが多いので、今作は場所を選びますね😅

サマーフィルムにのって(2020年製作の映画)

3.9

いいねぇ
青春やん♪ 

オレん時も映画部とかあったら絶対入部してたのに

映画大好きポンポさん(2021年製作の映画)

4.1

作品自体のカット割りの表現も面白いし、映画作成過程の描き方や表現が面白かった

チェリーボーイズ(2018年製作の映画)

3.2

主人公クンニの性根の悪さに終始イライラ

こいつに巻き込まれる二人もかわいそう

でもおるんやろね、こんなヤツ

そして何やコレ

そしてビール飲みたくなる

レディ・キラーズ(2004年製作の映画)

3.5

なんとなくボーと観れるような作品かな

最後の展開は彼が出る作品としてはビックリ

マー ―サイコパスの狂気の地下室―(2019年製作の映画)

3.9

久しぶりに上質なサイコスリラー観た

思わず口に手を当ててびっくり😲
ヤベー😱

ゴースト・ハンターズ(1986年製作の映画)

3.1

子供の頃に観た記憶で、懐かしくて鑑賞

映画タイトルはこの当時の配給会社に多い、便乗タイトル
ゴーストバスターズが流行った時代だからね

カルトムービーらしいわけのわからなさ

中ボスキャラがやたらう
>>続きを読む

ブランク・チェック/100万ドル大作戦!(1994年製作の映画)

3.4

ファミリー向け映画の定番なオチかな

子供には良いかもね

ただなぜかdisney+には日本語字幕が無かったので全部は理解出来なかった

アフタースクール(2008年製作の映画)

3.5

アホな俺には一回では理解できなかったけど

最後の展開好き

I am ICHIHASHI 逮捕されるまで(2013年製作の映画)

2.8

おもてた感じとちゃう☹️

チャンス待って100円で借りたけど。
400円でストリーミングレンタルしなくて良かった

スリーメン&ベビー(1987年製作の映画)

3.5

もうすぐ女の子が生まれる事もあり鑑賞。 面白いし少し泣けたかも

赤ちゃんって大変なんやろなぁ。でもそれでも赤ちゃんの笑顔で色々吹っ飛ぶんやろなぁ

ザ・クリエイター/創造者(2023年製作の映画)

3.4

映像技術とスケールは良かったけど、正直よう分からんかった

湯道(2023年製作の映画)

3.6

お風呂に浸かりたくなる
長湯できんけど

子供の頃ギリギリこんな銭湯地元にあったなぁ

最後に行ったのはテルマエ・ロマエのロケ地の東京の銭湯

カーズ2(2011年製作の映画)

3.4

冷静に考えると物理的に無理があるけど、そこはディズニー

魔法の世界やからね

海外の人から日本はあんな感じに見られてるのか🤪

フォードvsフェラーリ(2019年製作の映画)

3.7

クリスちゃんのザ・ブリティッシュガイな演技がリアルですごいって思った

役作りしたんやろね、歯並びとかも

ホーンテッドマンション(2023年製作の映画)

3.6

ホラー描写がファミリー映画としては強めなので、ホラーが嫌いな方は注意

笑いあり、涙ありで楽しめました