三浦岳文さんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

三浦岳文

三浦岳文

映画(174)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ミッション:インポッシブル ローグ・ネイション(2015年製作の映画)

4.4

いつみたか忘れたけどばかくそおもしろかった
何も考えなくても面白い映画ってめちゃいい

オーシャンズ11(2001年製作の映画)

4.2

わかりやすくておもろかった
メンツが豪華とても
次のやつもすぐみたい
8/12

SING/シング(2016年製作の映画)

3.9

期待してたよりかは面白くなかった。つまんなくはないけどそんなすごいおもしろくもない。普通。対象年齢低めな気がした

女神の見えざる手(2016年製作の映画)

4.2

家でレンタルして鑑賞。
1週間レンタルだったのに観るの忘れてて延滞料払ったの悔しい。
最初はちょっと難しい映画かと思ったけど、後半テンポよくなってきて、引き込まれておもしろかった。先を読むの大事だと思
>>続きを読む

ボス・ベイビー(2017年製作の映画)

4.2

映画館で鑑賞
予想よりすげーよかった
笑える部分もけっこーあって飽きなかった
よい

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

4.4

上映中に見に行けず、レンタル開始初日に視聴
やっぱりめちゃめちゃおもしろい
どーやってもおもしろい要素ばっかりで監督すごい
キングスマンはみんなに見て欲しい

セッション(2014年製作の映画)

3.6

みんなの評価高いけど、そんなおもしろいかなっていう映画だった。

ジーサンズ はじめての強盗(2016年製作の映画)

4.3

おもろかった
日本じゃこんな強盗を正当化する映画は作れないなーと思ったけどとてもほっこりした

LION ライオン 25年目のただいま(2015年製作の映画)

4.5

めちゃめちゃいい映画だった。
映画館で見たら確実に泣いてたけど家で弟とお母さんと見たからあんま泣けなかった。
タイトルの意味がわかった時鳥肌たった
だいぶおすすめできる映画だと思った

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

4.2

とてもおもしろかった
けど期待度が高すぎた分驚きは少なかった

火花(2017年製作の映画)

4.1

心に何かを残してくる系映画だった
主演2人がいい

ルーム(2015年製作の映画)

4.5

めちゃめちゃいい映画
感情移入できすぎる
いい親子
ジャックかわいすぎる

メン・イン・ブラック(1997年製作の映画)

4.0

話がわかりやすくかつ短いのでとても見やすい映画だった。

ザ・ベビーシッター(2016年製作の映画)

3.6

短いからギリ見れたおもっきりB級映画って感じの映画
グロすぎめっちゃびっくりする
まあちょっとはおもしろいかも

最強のふたり(2011年製作の映画)

4.3

ほっこりするいい映画だった。
久しぶりにこういう心温まる系の映画見た。音楽もよかった

ミッション:インポッシブル/ゴースト・プロトコル(2011年製作の映画)

4.3

ばちぼこおもしろかった
短く感じる映画だった。
スパイ道具使うところワクワクする

エクスペンダブルズ(2010年製作の映画)

4.2

俳優豪華すぎ!
わかりやすいストーリーにアクションで短く感じる映画だった。
この感じの王道アクションが全体的に評価低めなのはよくわからない

ミッション:インポッシブル3(2006年製作の映画)

4.2

ストーリーもアクションもおもしろかった!
ミッションインポッシブル1でやめようとしたけど友達の勧めで3をみたらおもしろかった。次をはやくみたい

22年目の告白 私が殺人犯です(2017年製作の映画)

4.3

だいぶおもしろかった。
だいぶ引き込まれる映画で好きなタイプだった。
ただなおきに犯人言われてたからおもしろさはちょっと減った

アルカトラズからの脱出(1979年製作の映画)

3.8

これもセリフめっちゃ少なかった
実話に基づいてるらしいからけっこーすんなりいってた

ダンケルク(2017年製作の映画)

3.7

こんなセリフが少ない映画久しぶりに見た。最初1時間くらいは全然よくわかんなくて正直我慢の時間だったがそこを乗り越えれば少し感動できる。個人的には我慢の時間が必要な映画はあまり好きではないが、この映画を>>続きを読む

ヒットマンズ・ボディガード(2017年製作の映画)

4.3

だいぶおもしろい
キャラがたってていい。
みんな見た方がいい。
アクションシーンが多いのにまったく飽きる時間がなかった

アイアンマン3(2013年製作の映画)

4.1

アイアンマンはやはりおもしろい!
人柄を描くような映画がいいかんじ

ネイバーズ2(2016年製作の映画)

3.9

めちゃめちゃ下品。これを家族3人で見たのはミスった。
けど面白かった。さすがにやりすぎだろってとこもあったけどまあ日本じゃないからいいのかなと思った
最後はハッピーエンドでよかった

ズートピア(2016年製作の映画)

4.3

テンポよくておもしろい。とても。
メッセージ性もけっこう強かった

アベンジャーズ(2012年製作の映画)

4.2

おもしろかった!
シリーズ物の良さを体感できた
いろんなことが繋がっていくよさがあった

マイティ・ソー(2011年製作の映画)

3.7

そこそこおもしろかったけどそんなでもない。
アイアンマン見て、マーベルシリーズへの期待感が上がってたのにちょっと折られた。
次のマーベルシリーズが面白くなかったら見るのやめよーかなと思う。

アイアンマン2(2010年製作の映画)

4.1

おもしろかった!
1の方が見やすかったかもしれない
次のマーベルシリーズの作品への繋げかたが興味わいた

アイアンマン(2008年製作の映画)

4.2

話がわかりやすくておもしろい!
これからマーベルシリーズ極めたい

君の名は。(2016年製作の映画)

4.4

レンタルして家で鑑賞
見終わったあと心がぼわーっとするいい映画だった。
映画館で見たら5.0だったと思う