提唱者さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 提唱者さんの鑑賞したドラマ
提唱者

提唱者

  • 78Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ソロ活女子のススメ(2021年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

人が苦手なわけじゃないけど疲れてしまう私は唯一自分としていられる1人の時間が大好きで、元々ソロ活をしていました︎^ ^
行ってみたい!と思うところやそれは考えたこともなかった...と沢山勉強になりまし
>>続きを読む

0

知らなくていいコト(2020年製作のドラマ)

4.0

重岡大毅目当てで見た
遅ばせながらこれで吉高由里子好きになった
とにかく柄本さんがかっこよすぎたまじで
あの伝説のキスシーンは忘れられません

0

泣くな、はらちゃん(2013年製作のドラマ)

5.0

初めてドラマを好きになった作品!!
世界観がめちゃくちゃ好きだった記憶
あの居酒屋?みたいなところ行ってみたい笑
あの歌も癖になってめっちゃ歌ってた~
一時期これに影響されすぎて自分で漫画書いて家の階
>>続きを読む

0

簡単なお仕事です。に応募してみた(2019年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

バカみたいに見てた
シュールな感じが逆に良くてたまにちょっと怖がらせてくるのも良かった。
これって順番逆になってるんだっけ?
面白かったからまたみたい。

0

死役所(2019年製作のドラマ)

3.6

織山出てたから見た(3話くらいまで)
設定が好きだったな~

0

生田家の朝(2018年製作のドラマ)

3.0

毎朝なんだかんだ見てたな~
これ終わった瞬間「行ってきまーす!」
たまに全部見れない時あって悔しかった思い出ある

0

俺のスカート、 どこ行った?(2019年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

1話からしっかり見てたドラマ
これでみっちーと長尾を知った
最初はLGBTについて全然知らなかったんだけどこのドラマを通して色々考えた
一人一人が成長していくのがいい

0

コード・ブルー -もう一つの日常- ディレクターズ・カット版(2018年製作のドラマ)

4.0

当時有岡が好きで見てた
マジで全盛期。
医療系も好きだったからドンピシャだった

0

私立バカレア高校(2012年製作のドラマ)

3.0

編集の素材集めのためちゃんと見てない。
でも6人が若すぎる。まじかわいい
ゆうやも若い。

0

相棒 Season 1(2002年製作のドラマ)

5.0

物心ついた頃から日常の1部だった相棒。
シーズンがありすぎて何を見ていて何を見ていないのか分かりません笑
でも、!私はやっぱりかめが好きこれは小学生の頃から変わらない!!原点にして頂点!
右京さんとの
>>続きを読む

0

警視庁捜査一課特別捜査班 特捜9(2018年製作のドラマ)

5.0

小学生の頃おばあちゃんと一生見てた
今でも大好きなドラマ

0

ドロ刑 ‐警視庁捜査三課‐(2018年製作のドラマ)

3.8

中村倫也と中島健人目当てで見た!
内容は覚えてないけど面白かった記憶はある!!!またいつかみたい

0

シグナル 長期未解決事件捜査班(2018年製作のドラマ)

4.1

主題歌がバンタンと聞いて見てました。
ママと見てたこうゆうの好きです。
設定が好き。映画も見に行った

0

何かおかしい(2022年製作のドラマ)

2.0

3話くらい見て辞めちゃった。
1話完結的なやつだったから見やすかったけど不気味すぎてやめた
雨穴さんはめっちゃすき

0

レッドアイズ 監視捜査班(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

松村目当てで見たドラマ。
今となっては覚えてないど
当時はなんかめちゃめちゃ好きで、腕にマーク書いて友達とか親に見せびらかしてた笑
最終回意味深な感じで終わったから未だに続編待ってるけどないのかな..
>>続きを読む

0

青春シンデレラ(2022年製作のドラマ)

3.9

友達に勧められて見てた!➕久間田琳加ちゃん好きだったので。
内容は非現実的だったけど、思ったよりキュンキュンした!!
本田響矢くんがいいね。めっちゃかっこいい

0

キワドい2人-K2-池袋署刑事課神崎・黒木(2020年製作のドラマ)

2.0

ジェシー目当てで見ました。
内容はあんまり覚えてない。
でも兄弟の絆が良かったのは覚えてる

0

金田一少年の事件簿N(neo)(2014年製作のドラマ)

5.0

ちぬほど見た。👀
この頃の山田と有岡しか勝たん
どの代のみゆきちゃんもいいけど
わたし的にみゆきちゃんと言えば川口春奈だなー

0

風間公親-教場0-(2023年製作のドラマ)

2.0

母が見ているのを横目で見ている程度でしたが、怖い印象が凄かった。
でもキムタクの演技には驚いた。さすが

0

部活、好きじゃなきゃダメですか?(2018年製作のドラマ)

3.8

キンプリに大ハマりしてた頃に見たドラマ
これで森本好きになった
出てくる人全員のキャラが立ちすぎて面白かった。セリフ覚えたりしてた笑
うえてぃのくだり毎回笑ってた

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

脚本バカリズムはやっぱりハズレない!!!
侵入してからのスピード感最高ww
どんどん人が出てくるのが面白すぎる笑
社長めっちゃ器広い~と思ってたらまさかの脱税w不法侵入ダメだけど、面白かった

0

先生を消す方程式。(2020年製作のドラマ)

4.0

結構前に見た。内容ほぼ覚えてないけど
山田裕貴が怖かった記憶ある。
あと高橋文哉、後になってあれだったの?ってなった

0

ヒル Season1(2022年製作のドラマ)

1.7

5話くらいまでしか見れなかった。
設定はめっちゃ惹かれた。好きなタイプ
キャストも好き。でも最後まで見る気になれなかった。

0

新空港占拠(2024年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

母が前回見ていて今回は推しのジェシーが出るということで見ました!
仮面を被ってるって時点で私の好きやジャンルなんだけどさらにその背景が良きね。
ちょっと私には刺激が強いところもあるけど毎回ちゃんと面白
>>続きを読む

0

アレクサ&ケイティ シーズン1(2018年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

海外コメディって本当に友情が素敵なの。
私の親友が病気になったらケイティと同じことができるとは申し訳ないけど言えない。
本当すごい勇気だと思う。
そして、なんと言っても、親友だけじゃなくて家族同士が仲
>>続きを読む

0

フラーハウス シーズン5(2019年製作のドラマ)

5.0

ついにフルハウス、フラーハウス共に幕を閉じた。最高の時間をありがとう。

0

フラーハウス<サード・シーズン>(2017年製作のドラマ)

5.0

フルハウスの時も思ったけど本当に子供の成長って早い。

0

罠の戦争(2023年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ママが見てるのをちょこちょこ見てただけだから正直ちゃんと見てないけど、政治のことについて沢山しれた。決して綺麗なことだけじゃないし、沢山試行錯誤しながらお仕事していて、本当に大変な職業だなと感じた。>>続きを読む

0

フラーハウス<ファースト・シーズン>(2016年製作のドラマ)

5.0

フルハウスを見終わってすぐに見始めた。
当時の30年分の感動も感じたかったけど、OPから十分大号泣した😭😭
みんな歳を重ねて、更に素敵になっていて、3人の娘を育てるダニーから、3人の息子を育てるDJへ
>>続きを読む

0
>|