TakamaruSuzukiさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

TakamaruSuzuki

TakamaruSuzuki

シリコンバレー シーズン1(2014年製作のドラマ)

3.5

くすっと笑えてタメになる。テッククランチのあの感じとかめっちゃエモい

0

プリズン・ブレイク ファイナル・シーズン(2009年製作のドラマ)

5.0

シーズン3まで似たようなサイクルの繰り返しで正直飽きてきていたけど、めげずに4まで観てきてよかった。ズバリこのドラマは、シーズン4のために作られたと言っても言い過ぎでないと思う。

序盤から目まぐるし
>>続きを読む

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.5

成り上がり、ベンチャー、友情、復讐、恋愛、全て詰め込まれたら面白くないわけがない。

愛の不時着と比べられるけど、1番の違いは、不時着はチキン、梨泰院はスンドゥブチゲ食べたくてたまらなくなることかな…

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

直球ど真ん中のメロドラマ。現実はこんなにドラマチックじゃないし、甘々でもないけど、混沌としたいまの世の中では逆にそれが心地よかった。観終わったとき、思いやりを持って生きようとか、誰かを想うっていいなと>>続きを読む

0

グランメゾン東京(2019年製作のドラマ)

4.5

最高。これぞスタートアップ。
キムタク完全復活だね。月9全盛期を凌駕する出来だった

0

ゲーム・オブ・スローンズ 最終章(2019年製作のドラマ)

5.0

最後の最後まで最高の作品だった。映画を含めて、全動画系コンテンツの最高峰だと思う。クライマックスについて賛否あるようだけど、個人的にはこれで良かったと思う。何より終わってしまったことが悲しすぎるう。泣>>続きを読む

0

ウエストワールド<セカンド・シーズン>(2018年製作のドラマ)

3.5

シーズン2も強烈だった。ジョナサン・ノーラン天才や…

ただ時系列が複雑かつ、いちいち会話が詩的・観念的なので、うとうとしていると展開に全くついていけなくなる。w

あと、世界観勝負で、キャラクターに
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第一章:七王国戦記(2011年製作のドラマ)

3.5

社会現象になるほどかなぁと思ってしまう私は天邪鬼なのでしょうか

→シーズン2くらいから一気にきました。最高に面白い。大して面白くないとか言ってごめんなさい

0

3年A組ー今から皆さんは、人質ですー(2019年製作のドラマ)

4.0

面白かった!久しぶりに日本のドラマちゃんとみたよ。
菅田くんが圧倒的に良い

0

ウエストワールド<ファースト・シーズン>(2016年製作のドラマ)

5.0

とんでもない作品。緻密に練り上げられた世界観、意外性溢れるプロット、作品を完璧に理解し演じこなす役者陣営、そしてこれら全てを芸術的にまとめ上げる製作陣、どれを取っても最高レベル。
シーズン2が楽しみで
>>続きを読む

0