daikidさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

daikid

daikid

映画(68)
ドラマ(1)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

キングスマン(2015年製作の映画)

3.8

人が死にすぎ。
ぶっとび系スパイアクション。
おもしろかった。

博士と彼女のセオリー(2014年製作の映画)

3.7

ファンタビとローグワンの話題作コンビ。
演技力に驚いた。ALSの実話とは思わなかった。

アイアンマン2(2010年製作の映画)

3.7

MARBEL アベンジャーズ フェーズ1-③
アベンジャーズシリーズに引き込まれる一作。
2まで見てしまったら次を見なければ、、
ブラックウィンドウが美人。

ローグ・ワン/スター・ウォーズ・ストーリー(2016年製作の映画)

3.9

繋ぐためには必要なのかもしれないけど無理やり感が少しあった。
内容は面白くてダースベイダーがかっこええ。

インクレディブル・ハルク(2008年製作の映画)

2.9

MARVEL アベンジャーズ フェーズ1-②
全体として面白くはなかったが
ハルクの強さが異常すぎておもろい。

インセプション(2010年製作の映画)

4.5

ラストでひっくり返されるというか考えさせられる。夢とはいったい、、、

アイアンマン(2008年製作の映画)

3.9

MARVEL アベンジャーズ フェーズ1-①
なぜみてなかったのかと思わせるほどおもしろかった。かっこえぇってなる。

ルーム(2015年製作の映画)

3.8

感動した。天才的な演技で驚いた。
実話、フリッツル事件を基にしていてるなんて、驚きを隠せない。

パーフェクト・ルーム(2014年製作の映画)

3.8

おもしろかった!!
浮気を繰り返すか
浮気を本気にするか
ベルギーの元の映画も見てみたい。
The Loft

ズートピア(2016年製作の映画)

3.6

みんな違ってみんないい。
夢を追いかけることの重要さがわかる。

デスノート Light up the NEW world(2016年製作の映画)

3.1

もうちょっと頭脳戦を期待した。
三つ巴の感じはおもろしろかった。

君の名は。(2016年製作の映画)

4.5

RADWIMPSがとてもよい。
リアルよりもリアルな映像。

SEXテープ(2014年製作の映画)

3.8

とにかく笑える!!ちょっとハートフルな映画。キャメロンディアスが可愛くてスタイル抜群。

アメリカン・スナイパー(2014年製作の映画)

4.0

こんな話が実話と聞いてびっくり。
戦争のことについて考えさせられる作品。

|<