音田さんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

音田

音田

映画(410)
ドラマ(1)
アニメ(0)

ドント・ウォーリー・ダーリン(2022年製作の映画)

3.7

前半正直、これが続くのキチ〜って思ってたけど後半の追い上げで大満足した

オデッセイ(2015年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

救出のために用意したロープが宇宙空間でリボンみたいに靡くシーン、ポスターで欲しい

シング・ストリート 未来へのうた(2016年製作の映画)

3.5

ジャックレイナー、ミッドサマー ではゴミみたいなクソ男やったのにめちゃくちゃ良いお兄さんやん

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

3.6

フェルディア君シングストリートから顔が変わっていない

ラブ&ドラッグ(2010年製作の映画)

3.6

パーキンソンの奥さんがいるおじさんが、ジェイクに助言するとこ辛かった

女神の継承(2021年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

犬が可哀想な目に遭って死ぬのが辛かった。

土着信仰系ホラー大好きだから面白かったけど、ラストもうちょっと頑張って欲しかった。

モービウス(2022年製作の映画)

3.6

何か好き嫌い分かれそうだな、と思ったらライフの監督だったから納得

青色の輸血かっこい〜〜
毎日赤と黄色の輸血見てるから青色もあればいいな〜と思った

フェアウェル(2019年製作の映画)

3.6

癌患者は死の恐怖に殺される、ってとこ確かにそうかもなって思った

おばあちゃんは元気に過ごしてたからよかったけど、自分が目に見えて衰弱していく中で周りから「大丈夫大丈夫!」って言われてたらキツいと思う

ブラック・フォン(2022年製作の映画)

3.6

ムーンナイトしかり、最近嫌なヤツ役のイーサンホーク流行ってんのかな?

ソー:ラブ&サンダー(2022年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

ロキよ安らかに眠れのとこめちゃくちゃ笑った

あとダリル就職先そこかよ!!!

地獄でなぜ悪い(2013年製作の映画)

3.3

とんでもない量のゲロ吐く星野源と早口で喚き散らすイカれ狂った長谷川博己…
見るのにものすごく体力が必要だった。

ウィッカーマン(1973年製作の映画)

3.5

カルト教団VS厳格なキリスト教徒の警官!
サマーアイル島の異様な教育方法に警官がケチ付けまくるから「お前そんな態度取ってたら殺されるで」とヒヤヒヤしながら見ていた。
ミッドサマーでも言うてた通り、愚か
>>続きを読む

X-MEN:ダーク・フェニックス(2019年製作の映画)

2.8

超蛇足

クイックシルバーの出番、ジーンにしばかれて終わったの辛すぎやろ

LOGAN ローガン(2017年製作の映画)

4.0

認知症のチャールズエグゼビア、「こんな患者いるなぁ…」って思いながら見てた。
あとこの真っ白のおじさん誰!?って思ったらアポカリプスのキャリバンだった。

X-MENシリーズはローガンで綺麗に終わった
>>続きを読む

X-MEN:アポカリプス(2016年製作の映画)

3.7

マグニートー好きだ
チャールズのことになるとすぐヘラる

呪詛(2022年製作の映画)

4.0

必死に呪文唱えたのに、お前、それはいかんやろ…

ウルヴァリン: SAMURAI(2013年製作の映画)

1.0

X-MENおもろくいってたのに急に落ちぶれてびっくりした

シェアハウス・ウィズ・ヴァンパイア(2014年製作の映画)

3.7

スチューの血色が良すぎて、人間の自分から見ても美味そうに見える