たけまなさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

たけまな

たけまな

映画(611)
ドラマ(0)
アニメ(0)

家族はつらいよ(2016年製作の映画)

3.6

好きなシーンが多い。妻夫木くんと蒼井優ちゃんの演技が特に好き!

パッセンジャーズ(2008年製作の映画)

3.8

予告もあらすじも何も見ずに見たもんだから..!!!最近、のほほんな映画ばっか見てたから、久しぶりにこういうの面白かった!

ミッドナイト・イン・パリ(2011年製作の映画)

3.3

ちょっと眠たくなってしまった。
もう少し盛り上がりがほしかったなぁ。
街並みがとっても素敵!
観るタイミングを間違えたかな。

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

4.0

久々のディズニー映画だったけど、めっちゃ好きだった。映像が綺麗。小さい時の憧れって感じ。

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

4.4

最高!2回見ても良かったな!木村拓哉様、かっこいい!

羊と鋼の森(2018年製作の映画)

3.6

映像が美しすぎる。こんな仕事があるんだなぁって知った。

火花(2017年製作の映画)

3.5

原作は読んでなくて、話題になってたから楽しみにしてたけど、思っていたのと違った。菅田将暉の演技は好き。

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

3.5

だめだ、2作目にしてギブアップかも。面白いんだけど、難しい。頭がついていかなかった。

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.5

拍手!!!有名な音楽は何曲か知ってたし、彼のこともなんとなく知ってた。でも、この映画を見て、クイーンが大好きになった。

検察側の罪人(2018年製作の映画)

3.7

この映画は1回観たらもう十分です。木村さん目当てでいったけど、二宮さんの迫真の演技が圧巻でございました。

伊藤くん A to E(2017年製作の映画)

2.5

最悪な映画。でもなんか、自分も人のこと言えないな。なんか、そう思えた。笑

劇場版コード・ブルー -ドクターヘリ緊急救命-(2018年製作の映画)

4.0

あいざわせんせい、ありがとう。どんどんかっこよくなっていきましたね。