Takuさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

Taku

Taku

映画(153)
ドラマ(0)
アニメ(0)

マンハッタン(1979年製作の映画)

3.9

ウッディアレン うまいな。いい加減?でも本当の恋模様

ノクターナル・アニマルズ(2016年製作の映画)

4.4

ハッ!とする。それはもう美しさと儚さと衝撃のミックスで。

ギリシャに消えた嘘(2014年製作の映画)

3.5

もう追われて、ボロボロになる。悪いことはしないに限る

マリー・アントワネット(2006年製作の映画)

3.5

色味が好き。マリーアントワネット好みを至る部分で感じる

アキラ AKIRA(1988年製作の映画)

3.9

内容が少し難しいけど、第三次戦争後の日本が舞台。人は兵器か! デザイン的に秀作

ミリオンダラー・ベイビー(2004年製作の映画)

3.8

トレーナーと選手って本当に近い存在なんだな。と感じた 感動作

JAWS/ジョーズ(1975年製作の映画)

2.0

風呂入ってる時ジョーズ出て来たらどうしよう ってなる。シャワーにしよう

GO(2001年製作の映画)

3.4

小説の世界観を壊さずにできていて、壊れやすい思春期の中にも、成長を感じられる

紅の豚(1992年製作の映画)

4.2

悲しすぎて、涙も枯れちゃう事を、ジーナから教わりました

しあわせの隠れ場所(2009年製作の映画)

3.7

勇気を貰える映画。
これが実話と言う所も凄く惹きつけられる点。

シカゴ(2002年製作の映画)

4.3

なんか、捕まってもこの映画思い出せばやていけそう

ダークナイト(2008年製作の映画)

4.5

ジョーカーは、生きていた。 そう思わせた。迫真の演技

ドクター・ストレンジ(2016年製作の映画)

1.8

謎 マント謎 あのマントはどこからきたの?ホグワーツ?

ハリー・ポッターと炎のゴブレット(2005年製作の映画)

3.9

シリーズ中最も良くできたと思う。盛り上げとか、世界観、成長して行く過程の心理と役者がとてもマッチしている。