サマラスさんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

サマラス

サマラス

映画(506)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

Diner ダイナー(2019年製作の映画)

1.0

飲食店を切り盛りするのは大変だなあって思いました

ホーム・アローン(1990年製作の映画)

3.0

クリスマスの定番
真剣に観たことないし真剣に観る映画ではない

エイプリルフールズ(2015年製作の映画)

2.0

いろんな話が同時進行で進んでくタイプはさあどうやって繋げてくれるのかなって期待しちゃってハードル上げすぎちゃう
それでも所々涙出たよ

ハングオーバー!!! 最後の反省会(2013年製作の映画)

2.5

まあ面白いんだけど、これまでのハングオーバーとテイストが違うよね

イエスタデイ(2019年製作の映画)

3.5

良かった
まともな人間なら絶対罪悪感あるし、それが好きなら尚更
本当に大切なものは何なのか、後悔しない生き方しようぜみんな

ピッチ・パーフェクト(2012年製作の映画)

3.5

絵に描いたような展開
個人的に懐かしい曲がいっぱいで楽しめたよ

gifted/ギフテッド(2017年製作の映画)

3.0

おい、全国の親ども
子供にとって何が1番大事か考えて育ててやれよ

以上、30歳独身より

なんちゃって家族(2013年製作の映画)

4.5

下ネタ満載でくだらなくて面白い、それでちょっと泣ける
ええ家族やん

クレイマー、クレイマー(1979年製作の映画)

3.5

おい、全国の親ども
子供につらい思いさせんなよ

以上、30歳独身より

タクシードライバー(1976年製作の映画)

3.0

若いデニーロ
モヒカンにミリタリー、ボーイズオンザラン思い出したけどこっちが先ね

ヲタクに恋は難しい(2020年製作の映画)

2.0

アイドルヲタク、ゲームヲタク、野球ヲタク、車ヲタク…
ヲタクのカタチはそれぞれだけど好きなものに真っ直ぐなことって素敵なことだよね

賀来賢人は笑ったが話は薄っぺらぺら