TSUKIさんの映画レビュー・感想・評価

TSUKI

TSUKI

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

4.1

公開された当時はなにこれだったけど、今見たらめちゃくちゃ良かったし大人のリアルな事情って理解すると切なくなった

サイレントラブ(2024年製作の映画)

3.0

友達の付き添いで見た。もう少し山田涼介の上手な使い方ありそう、、、( ; ; )ミセスのエンディングは感動した

アメリ(2001年製作の映画)

4.5

世界観が大好きな映画。好きなシーンは何回も見返してる

シャッター アイランド(2009年製作の映画)

5.0

結末の理由がわかると辛いけど、最高にいい映画だった。ディカプリオとタバコの相性抜群すぎ

夜が明けたら、いちばんに君に会いにいく(2023年製作の映画)

4.4

キャスト目当てで見たけど、映像も綺麗でストーリーも想像より良かった、青春すぎる

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

3.6

やっと見た!思ったよりあっけなく終わってしまった感があったけど絵は綺麗

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

4.0

絵がとにかく綺麗だった。
ハウルの動く城ような洋の部分のカラフルな絵がやっぱり素敵、、、、内容はファンタジー要素が思った以上に強かった

母性(2022年製作の映画)

3.8

思ったよりあっさりしてた。もっとドロドロかと思ったけど見やすかった

gifted/ギフテッド(2017年製作の映画)

5.0

感動した。
取り巻く環境と人って本当に大事なんだなって思った。

君の結婚式(2017年製作の映画)

3.0

報われなさ過ぎる、、、高校生時代のシーンはよかった!

20世紀のキミ(2022年製作の映画)

4.5

展開が予想外だった、、、
ハッピーエンドではないかもしれないけど、ボラは幸せそうだったからよかったのかな!!ユジョンちゃんが相変わらず演技もうまくて自然体だからすごく引き込まれる

チャーリーとチョコレート工場(2005年製作の映画)

4.5

いつ見てもワクワクする世界観!!
久しぶりに見たくなって見た

明け方の若者たち(2021年製作の映画)

3.0

北村匠海があまりにも可哀想、、、
でも音楽と映像がエモい

ザ・ハント(2020年製作の映画)

3.5

期待せずに見たら期待以上!
だから思ったより面白かった!!

嘘喰い(2022年製作の映画)

3.0

原作自体を読んだことがないので、割と楽しめた気がした笑
キャストが思った以上に豪華でびっくり!

岬のマヨイガ(2021年製作の映画)

3.5

絵が綺麗で、キャラクター、一人一人の個性もいい!後半に無理やり終わらせる感は少しあった、、、

ウエスト・サイド・ストーリー(2021年製作の映画)

4.5

結末はそうなってほしくないと思いながら身進めたけど、まぁそうなっちゃうよなあ、と複雑な気持ちになりました。人種を超えて真っ当に恋をしていくのはめちゃめちゃ素敵でした。

レミーのおいしいレストラン(2007年製作の映画)

5.0

ディズニーアニメで一番好き、
チーズとフルーツを一緒に食べるシーン考えた人天才

タイタニック(1997年製作の映画)

5.0

何回見ても泣ける、、、
みんなでお酒飲みながら踊り狂うシーン大好きです

(2020年製作の映画)

3.5

 小松菜奈がシンプルに綺麗すぎる。
内容は王道の終わり方。でも人間同士の関わり合い方はよかったです!

>|