TSUKIさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

4.6

料理系の映画はついつい見てしまうのですが、これは本当に和むしいい話

461個のおべんとう(2020年製作の映画)

3.5

お弁当がとにかく美味しそうで見た目も良い、、、あと道枝くんが普通にかっこいい

50回目のファースト・キス(2004年製作の映画)

4.5

中学生の時に父親に勧められて見た思い出の映画、未だに見ても感動する

スパイダーマン(2002年製作の映画)

4.0

このスパイダーマンは男女とも少し身勝手だけど、スパイダーマンシリーズは普通に面白い!

ヴェノム(2018年製作の映画)

4.5

ヴェノム悪いやつじゃない!どんどん愛着湧いていきます

哀愁しんでれら(2021年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

一種の洗脳、、家族みんなサイコパス、、

キングダム(2019年製作の映画)

4.5

2を見るために見始めたけど、面白かった!アニメの実写はあんまりのイメージだったけど期待以上でした!

ミッドサマー(2019年製作の映画)

2.0

友達と爆笑しながら見ました!意味がわかりません!

キャラクター(2021年製作の映画)

4.3

ふかせの演技が上手!!!役がみんなはまってた!

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.7

普通に序盤からグロすぎて流石に目を閉じました。人間不信になりそうです。内容は割としっかりしていたしタイトルと結末が納得いく。

The Witch/魔女(2018年製作の映画)

4.8

最近見た映画で一番面白かった。
ダミちゃんの演技がうますぎて引き込まれます。最後の結末もよかった。
続編が韓国で放映されてるみたいだから早く見たいです

|<