tamaさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

  • List view
  • Grid view

バッドランド・ハンターズ(2024年製作の映画)

3.0

2024-018記録
マドンソクが強すぎて無敵、だけどかわいい(笑)

死霊のはらわた ライジング(2023年製作の映画)

3.3

2024-017記録
ママが怖い。
エレベーターのシーンはシャイニングを彷彿とさせる。

ダンジョンズ&ドラゴンズ/アウトローたちの誇り(2023年製作の映画)

3.8

2024-015記録
楽しい気分で観られるファンタジー映画。なかなか見応えあり面白かった。

哭悲/The Sadness(2021年製作の映画)

2.5

2024-014記録
痛いグロい血みどろのオンパレード。
話に中身は全然ないのでグロくて歪んだ人間の欲望がみたい人だけみたほうがいい。

レリック ー遺物ー(2020年製作の映画)

3.0

2024-013記録
認知症は人を別人にしてしまう。孫や娘が迷った家の迷宮は悩みや本人たちの迷いを意味するのか。

スペクトル(2016年製作の映画)

3.3

2024-002記録
見えない敵と戦う技術者の話。映像に迫力あり。

ダーケストアワー 消滅(2011年製作の映画)

3.0

2024-001記録
見えないエイリアン怖いし映像もすごくよかった。親友2人組の主人公だと思ってた方が主人公でなかったのはサプライズ。

スイート・マイホーム(2023年製作の映画)

3.0

2023-137記録
あの犯人の他にまだ何かいるよね。
兄が感じていたやつは、犯人以外の何かのように思う。

#マンホール(2023年製作の映画)

3.0

2023-136記録
落ちてすぐ警察や消防に電話しないの何でって思ったけどそういうことか。

終わらない週末(2023年製作の映画)

4.0

2023-135記録
何が起こってるかわからずジワジワと怖い。こういう事も起こりうる。休暇できてる家族が何とも人間くさいダメ人間(笑)
終わりは唐突。

クワイエット・フレンド 見えない、ともだち/ゼット 見えない友達(2019年製作の映画)

2.5

2023-134記録
子供の頃って空想の友だちっているよね。
前半はZが何かわからなくて面白かったけれど後半は母親が精神弱すぎて…

デイライツ・エンド(2016年製作の映画)

2.5

2023-133記録
ひとつの成果を出すために犠牲が多すぎて、ヒーローといえるのかどうか。

エクリプス(2017年製作の映画)

3.0

2023-127記録
前にも観たことあったが、ブラックサンから続けて視聴。お姉ちゃんかわいそうだな。

ブラックサン(2023年製作の映画)

3.0

2023-126記録
ラストの女子生徒と視線が合う。

映画エクリプスにつながってることに気づいた

ザ・カンファレンス(2023年製作の映画)

2.3

2023-121記録
役所?の同僚の大半が嫌なやつ(笑)
殺人鬼より同僚にイラつく

アニマル・パージ(2016年製作の映画)

2.5

2023-118記録
え、そこで終わる!?のエンディング。
動物さんたちの演技が見事です(CGのところもあり)。

TUBE チューブ 死の脱出(2020年製作の映画)

2.5

2023-117記録
前半のチューブ脱出ゲーム的なのはよかったんだけど、後半の意味不明設定はなんだろう。宇宙人?天国?なの?

地獄の花園(2021年製作の映画)

4.0

2023-114記録
バカリズム脚本か!どおりで面白かった!

N号棟(2021年製作の映画)

1.5

2023-113記録
団地の住民きもっ。全くの意味不明。。。

ゾン100 ゾンビになるまでにしたい100のこと(2023年製作の映画)

3.0

2023-111記録
原作とはちょっと違う流れだけど、まあゾンビ青春コメディ?で楽しめた。