tamanegionionさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

tamanegionion

tamanegionion

映画(616)
ドラマ(0)
アニメ(0)

トランスポーター(2002年製作の映画)

3.5

ワイスピから飛んで見てみたけど
これはこれでカッコいい

スマートな感じが結構ワイスピの方と同じ感じで面白い🤣

コーヒーが冷めないうちに(2018年製作の映画)

2.8

限られた空間のほんの一瞬の限られた時間に戻ってそれでも未来は変えられないのに一瞬で戻るなんて、行くときは絶対大丈夫だと思っても帰るときはそりゃ帰れなくなってもいいから今伝えたいって思ってしまうよなそり>>続きを読む

愛がなんだ(2018年製作の映画)

3.8

結構リアル感のある映画だった

好きなのはどうしたって変えられない

単に尽くせばいいってものでもないし、追いかけて追いかけられて追いかけきれなくて、でも振り返れないみたいな感じ

帝一の國(2017年製作の映画)

1.7

んーちょっと個人的にはハマらなかった作品

面白そうなんだけど、ちょいちょいツボが自分には合わなかった

きみの鳥はうたえる(2018年製作の映画)

3.1

んー
流し見をしたせいもあるのか、
最後結局なんだ?ってなってしまった。

そこらへんにこんな感じの人たちごろごろいそうだなとは思った

メイズ・ランナー(2013年製作の映画)

3.0

3年間も守ってきているのにたった来てから3日で色々ぶっ壊していくなよ

3年間も何もせずにいただけだろう?

ルールに縛られて楽な方を選択している奴が最後なんでこれたのか、むしろなぜ差し伸べた手に乗ら
>>続きを読む

あやしい彼女(2016年製作の映画)

4.4

多部未華子の演技力が素晴らしい。
普通にみてたけど最後の方のシーンなんて特に、我に返って見てみるとまあまあとんでもないシーンだということに、演技であると思うとちょっと笑ってしまった。

ストーリー的に
>>続きを読む

ペット2(2019年製作の映画)

3.4

いやー
前回から思ってたけど
マックスの設楽感がすんごい笑
良い感じだけど!

ギジェットは、やっぱりなんでもできちゃうね

ギジェットかわいいよなー

面倒見ることを理由に他人を理由にビビっているこ
>>続きを読む

ペット(2016年製作の映画)

3.0

プライムのジャンルでワイスピと同じところにあって気になったので観てみた

案外面白かった笑

スノーボールかわいいなぁー

マックスにギジェットみたいなその気になったらなんでもできる子が近くにいるのに
>>続きを読む

LUCY/ルーシー(2014年製作の映画)

3.0

ルーシーからだんだん人間味が消えていく。

初めの恐怖が嘘のように消えていく。

100%覚醒したときには無敵に

あのUSBはなんなんだろうか…

アクション系っていうから
結構なの想像してたけど、
>>続きを読む

ルームメイト(2013年製作の映画)

2.6

このレビューはネタバレを含みます

深田恭子いないパターンだったのね…

この手のパターン嫌いじゃない

億男(2018年製作の映画)

3.4

藤原竜也の
ただで手に入れた1万はただの紙切れだ、破れ!
に関しても
いつまでもお金の奴隷でいるな!

間違いないが、なんだかなぁーと笑

まあ安定した感じが笑


お金が全てじゃないというよりも、な
>>続きを読む

ハッピー・デス・デイ 2U(2019年製作の映画)

3.8

ホラー感はほぼほぼない!

普通に面白い

恐怖の感情がなくなると人はこうなるなとw

むしろ毎度毎度対応してる周りの奴らがすごいw

そーんなスッと受け入れられないわ普通

青夏 きみに恋した30日(2018年製作の映画)

3.0

デザイナーの夢

村のため?

夏休みの間だけでいいから…は
ちょっといいなと思ってしまったー

こんだけめまぐるしく動く濃い30日を送りたい

楽しいだろうなぁーと

終わりを見るって大事なのかなと
>>続きを読む

兄友(2018年製作の映画)

1.3

生徒会長の兄貴面白いけど、
それまでだなぁー

いとこの男みたいなやつに関しては現実にはいなそうでいないやつだからもはや、そこらへんから流し見してしまった。

ワイルド・スピード EURO MISSION(2013年製作の映画)

4.6

オーウェンショウ強すぎる
上手上手すぎて

ドムに関しては打たれても動じずってもうどうなってるかわからん

ファミリー集結感めちゃ好きだわー


ジゼルカッコ良すぎる…
死んで欲しくなかった…

ワイルド・スピード MEGA MAX(2011年製作の映画)

4.5

ホブス登場!

あの
街のところ行ってみたいなぁー

ジゼルカッコいいし
ハンとのツーショット後のドムの顔めっちゃいい笑

大富豪生活はここからかぁ〜

ワイルド・スピード MAX(2009年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

ハンの復帰?とジゼル参戦?

スーツのポールかっこいいなぁ

ミア前髪はいらないなぁーーーー笑


最初のドムなんて左に行けばいいのに、突っ込むあたり最高

5年後家族はバラバラ
逃したとはいえ、ミア
>>続きを読む

ワイルド・スピードX3 TOKYO DRIFT(2006年製作の映画)

3.6

日本人がかなり出てる作品

主人公がなぁ…って感じだけど
ハンがかっこいいからまあいいでしょう笑

DKはたしかにドンキーコングw


いろは坂でドリフトやりたいなぁ笑

ワイルド・スピードX2(2003年製作の映画)

4.6

ローマンいらっしゃいませ

GT-Rもかっこいいなぁ

最初のレーシングから
カーアクション最高

最後あんなんで船にタイミングよくぶっ込んでぶっ壊すのやってみたいなー