tamanegionionさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

tamanegionion

tamanegionion

映画(616)
ドラマ(0)
アニメ(0)

闇金ドッグス5(2016年製作の映画)

3.2

実際に今後起こりそうな話
もう起こっているのかな…


その場しのぎで、お金を与えたところでそれがそいつの為になるわけではないというシーンの印象が強い。

状況を、捉え方を変えない限り、いくらサポート
>>続きを読む

闇金ドッグス4(2016年製作の映画)

3.0

個人的に、義理は一度キリというのがカッコ良かった。


愛の空回り、理想像の崩壊、私情の優先など、
客観視出来なくなると自分でもこうなってしまいそうだなとも感じた

闇金ドッグス3(2016年製作の映画)

3.0

イケメンが担保って強いなという印象

イケメンっていいなぁ笑

闇金ドッグス2(2016年製作の映画)

3.0

詐欺師じゃねえ、金貸しだのセリフから信念を感じる。

なんでそんなに信念を持ってやっているのか、今後出てくるといいなって思います。

もうすでに出てるのかな??


あとは、あんなにお金を手にしても使
>>続きを読む

闇金ドッグス(2015年製作の映画)

3.0

闇金系の映画でウシジマ君の方が、名は知れているような気がするけど、こっちはこっちで面白い。

無知って怖いなって思わされる。

そして父になる(2013年製作の映画)

3.2

両者の言いたいことはわかるような気がするけど、親の側理想?は福山雅治方だけど、子供からしたらリリーの方が愛情を感じやすい

神さまの言うとおり(2014年製作の映画)

2.5

しょっぱな
え??っていう衝撃

続編欲しい…

スッキリしないし、よくわからん

万引き家族(2018年製作の映画)

3.1

初見じゃあ理解しにくい。
複雑すぎて、もう一度見てみようと思う

WOOD JOB!(ウッジョブ)神去なあなあ日常(2014年製作の映画)

3.1

やってみなきゃわからない

別に悪気があるわけでもないんだろうけど、そう映って見えてしまうよね

モアナと伝説の海(2016年製作の映画)

4.3

思っていたより面白かった。

おばあちゃん…😭

モアナがまだ9歳なのになぁ