すみさんの映画レビュー・感想・評価

すみ

すみ

インサイド・ヘッド2(2024年製作の映画)

3.3

私の頭の中はダリィの出番がいっぱいなんだろうなーって思います

劇場版「進撃の巨人」完結編THE LAST ATTACK(2024年製作の映画)

5.0

最高!!!映画館でもやっぱ見て良かったーーー!基本ずっと鳥肌立ちまくりだし、ハンジのとことかもー本当カッコよかったあ

ハリー・ポッターと死の秘宝 PART2(2011年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ハリーの息絶えよ!を期待していたからなくて残念
ドビーめっちゃいい奴、初登場の時うざっだるく思っててごめん
全シリーズの中で、シリウスが死んだのがなんだかんだ1番悲しかった
ロンのママ強すぎてもっと戦
>>続きを読む

ミッシング(2024年製作の映画)

3.6

はああ、、、石原さとみの演技がうますぎてすっごい

インサイド・ヘッド(2015年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

4歳の姪っ子栞那、ゾウ消えるとこで、ゾウさんいなくなっちゃったって毎回泣くらしい、、、ちゃんとわかるんだ!感動!私的にはその後のライリーが親に気持ち打ち明けるとこで泣けた。。そこのシーンでも栞那は泣く>>続きを読む

殺さない彼と死なない彼女(2019年製作の映画)

3.8

シカノと間宮のキャラが面白い、変わり者すぎて、会話中ずっとニヤけながら見てた

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

4.1

映画館で見たら余計良さそう!エンドロール後でまた泣いた

ハリー・ポッターと賢者の石(2001年製作の映画)

3.6

高校生の時挫折したハリーポッター、もう大人なので最後まで完走します!!
マルフォイ、ガキンチョで可愛い。

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

3.3

ソウタさん、カッコよかったからもっと見たかったのにほぼほぼ椅子で残念

一枚のめぐり逢い(2012年製作の映画)

3.5

元旦那そこまで悪役じゃないから少し可哀想wザックエフロンの背筋が沢山見れました