まきさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

まき

まき

映画(268)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 268Marks
  • 351Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

映画 としまえん(2019年製作の映画)

3.0

あまり怖くなかった🤔
結局なんだったのかよくわからない…
としまえんは行ったことない😂

ONE PIECE STAMPEDE(2019年製作の映画)

4.0

映画館で10回観たワンピースの映画がレンタルになっていたので、U-NEXTで鑑賞💓
共闘シーンかっこよすぎ😍

センセイ君主(2018年製作の映画)

3.6

コメディ要素が強めだった😂
意外と面白かったです!
主人公が可愛い💓

名探偵コナン 沈黙の15分(クォーター)(2011年製作の映画)

3.6

殺人事件はあまりおこらない‥
雪崩おこしちゃうコナン君凄すぎ😂

名探偵コナン 漆黒の追跡者(チェイサー)(2009年製作の映画)

3.6

コナン君だけじゃなく、蘭ちゃんも人間離れしてるなぁ😂
黒の組織がでてくると、やっぱりおもしろい!

アナザヘヴン(2000年製作の映画)

3.3

いまいちよく分からない映画だった🤔
江口洋介のアサコちゃんに対する態度が酷くてちょっとイラっとした😤

ちょっと今から仕事やめてくる(2017年製作の映画)

3.5

ブラック会社の上司と五十嵐さんが本当にクソ野郎😠
でも、あんな会社いっぱいあるんだろうなぁ…
私はあんな会社即辞める😂
会社なんて1つじゃない!
家族のシーンはホッコリ🌸
会社を辞めた後に、スキップを
>>続きを読む

一度死んでみた(2020年製作の映画)

3.9

意外と面白かったし、飽きなかったです!
チョイ役に豪華俳優の人がいっぱいでていてビックリ😂
笑えるシーンがいっぱいあって楽しかったです🖕

ホットギミック ガールミーツボーイ(2019年製作の映画)

3.4

家で鑑賞しました!
亮輝君は暴言クソ野郎だし、梓君も気持ち悪い🤮
無理無理😂
映像は良かった!

ハーレイ・クインの華麗なる覚醒 BIRDS OF PREY(2020年製作の映画)

4.0

初日に鑑賞!
ハーレイクインがかわいい、カッコ良い、強くて最強❤️
アクションシーンも楽しくて、全く飽きなかった😀
何回でも観たいなぁ〜
ハイエナも最高です😂

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.0

気になっていたパラサイトやっと鑑賞!
いや〜、面白かったです😊
前半はお金持ちの家にどんどん入っていく家族の様子が面白くて、騙されすぎだろって思いながらみていたけど、後半はずっとハラハラしっぱなしで、
>>続きを読む

ミッドサマー ディレクターズカット版(2019年製作の映画)

3.9

気になってたミッドサマーやっと鑑賞!
せっかくなので、ディレクターズカット版で観てきた!
こわいというよりは、胸糞悪い、気持ち悪い、グロい、狂った映画だった😨
画面が明るいので、より怖い…
私は鳥が嫌
>>続きを読む

チャーリーズ・エンジェル(2019年製作の映画)

4.0

観終わると気分爽快!
あっという間で飽きることなく楽しめた😀
女性陣ががカッコよくて最強💪
サビーナとジェーンはかっこよすぎて惚れちゃいます💖

仮面病棟(2020年製作の映画)

3.6

気になってた『仮面病棟』鑑賞してきた!
ホラーというよりはミステリー要素が強いかな🤔
まぁまぁ面白い😂
舞台が病院なので、病院独特の怖さがあった🤭
ピエロの男よりも、入院患者が不気味…
院長達がクソす
>>続きを読む

初恋(2020年製作の映画)

3.7

気になっていた『初恋』本日鑑賞!
観終わるとスカッとする映画✨
ベッキーの演技が最高!
窪田君の、俺関係ねぇだろには笑った😂
死ぬ気になりゃ、何でもできる💪

Red(2020年製作の映画)

3.7

気になってた『Red』やっと鑑賞!
たんなる不倫映画ではなかった。
不倫は肯定できないけど、旦那があんなマザコンクソ野郎だからな〜
あんな旦那即刻離婚する。
夏帆さんと妻夫木さんの演技がすごく良くて引
>>続きを読む

ヲタクに恋は難しい(2020年製作の映画)

3.4

あまり期待はしてなかったけど、意外と楽しめた!
笑えるシーンも多くて飽きなかった!
歌が多くてびっくり!

アナと雪の女王2(2019年製作の映画)

3.8

初回は字幕で鑑賞したが、2回目は吹替で鑑賞!
字幕もいいけど、吹替もいいなぁ〜
クリストフおもしろすぎ!

キャッツ(2019年製作の映画)

3.4

気になっていたCatsやっと鑑賞!
酷評されるほど酷くないし、意外と面白かった!
見た目は確かに衝撃だけど、歌が良かった。

午前0時、キスしに来てよ(2019年製作の映画)

3.1

原作は読んでないけど、ありがちな設定。
個人的には幼馴染の方が好き。
綾瀬さんより、元カノが潔くてカッコいい!

ティーンスピリット(2018年製作の映画)

3.8

エル・ファニングが可愛い!
最後の歌のシーンは心が震える!