ぞうさんさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

  • List view
  • Grid view

死霊の盆踊り(1965年製作の映画)

-

最初から最後まで早送りも停止もせずにみた
のをほめてほしい

ぼくのエリ 200歳の少女(2008年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

原作読了済み
主人公がちょっとかわいすぎるけどこれはこれでよかった

邦題モザイク問題は本当にゴミ
サブタイトルでミスリードさせてもモザイクで隠したら意味ないんじゃ〜

劇場版 フリクリ プログレ(2018年製作の映画)

1.6

入場特典でステッカー貰ったからオルタナより0.1上げた
フリクリに似せられたなにか

劇場版 フリクリ オルタナ(2018年製作の映画)

1.5

前売り券代返してほしい
プログレはステッカー貰えたからまだ許せる
フリクリ好きな人がひよって作った二次創作見せられた

フルメタル・ジャケット(1987年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

微笑みデブ死んだ以降面白くない

シザーハンズ(1990年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

コンセプト世界観はめっちゃ好き
でもなんで娘の方好きになったのか謎だし、娘クズすぎるだろ

シン・エヴァンゲリオン劇場版(2020年製作の映画)

3.0

これみたらエヴァに対する興味が0になった

庵野、卒業させてくれてありがとう

ペット・セメタリー(1989年製作の映画)

3.0

ゲイジ役の子かなりおチビさんなのに演技うますぎてこわい

THE IDOLM@STER MOVIE 輝きの向こう側へ!(2014年製作の映画)

2.0

ミリオンいらない
志保あんな空気読めない奴じゃないしかなちゃんもかわいそう
765ASの先輩エピかきたいんだろうけど、キャラ解釈雑にすんな

アンフレンデッド(2015年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

うんこ漏らしたくらいで大袈裟すぎんねん

スタンド・バイ・ミー(1986年製作の映画)

4.5

じわじわ胸にきて最後に泣いた
話短いのに余韻がすごい
エンディングがいい

タクシードライバー(1976年製作の映画)

3.0

気持ち悪い男、不快の極み
どういう感情でみればいいんだこれ

ファニーゲーム(1997年製作の映画)

4.1

やっぱリメイクよりこっちなんだよなあ〜
監督の思惑通りの感情になるのですごい
反暴力の映画として完成されてる

ファニーゲーム U.S.A.(2007年製作の映画)

3.0

リメイク版俳優がイケメンでイライラが半減した😢あとはほぼおんなじ

ソーセージ・パーティー(2016年製作の映画)

4.0

バカおもろい
某独裁者っぽい奴がジュースくんに掘られるの好き

エイトレンジャー(2012年製作の映画)

2.0

丸山のキャラ設定ネタ切れすぎだろって当時から思ってた

僕のワンダフル・ライフ(2017年製作の映画)

3.0

支配からなる関係なのに都合いい解釈するニンゲンってグロいなーっておもったワン
イッヌがおりこうだったのでさんあげる

映画 おそ松さん(2022年製作の映画)

2.0

なげーーし共感性羞恥で泣きそうになった
短編詰め合わせ映画にすれば良かったのに...

ミッドサマー(2019年製作の映画)

4.1

主人公羨ましい
私も他者と一つになって救われたい

恋空(2007年製作の映画)

2.0

美嘉清楚すぎわろた。原作はもっと頭足りない感じだった
ツッコミどころが多いので楽しくワイワイみれる素敵な映画です♪

パラダイス・キス(2011年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

マジで解釈違いの嵐すぎ
ダサいしキャスト全員あってない、特にジョージが向井理は違いすぎる
ラブホに連れ込むところとかジョージをまるで理解できてなくてブチギレた。原作100回読み直せ。
服ダサい。このセ
>>続きを読む

県庁おもてなし課(2013年製作の映画)

1.5

シンプルにおもしろくなかったため話が思い出せません

にしきどかわいい

|<