カビキラーさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

カビキラー

カビキラー

映画(195)
ドラマ(8)
アニメ(0)

オーシャンズ11(2001年製作の映画)

3.5

安心してお酒片手に観れる!ラスベガス行きたくなります。

SING/シング(2016年製作の映画)

4.0

面白かった!キャラクターの設定が凝っていて子供向けとは思えなかった

ジュラシック・ワールド 炎の王国(2018年製作の映画)

4.5

人生初の3Dで観たけど怖楽しい!!
マンネリ展開になるのかなと思ったけど予想を裏切られました、さすが。

バーフバリ 王の凱旋 ≪完全版【オリジナル・テルグ語版】≫(2017年製作の映画)

4.0

テンポはインターナショナル版の方が良かったけれど、ストーリーや伏線をきちんと理解するならやっぱり完全版!

名探偵コナン 迷宮の十字路(クロスロード)(2003年製作の映画)

3.5

京都行きたくなります!
絵の謎は、あれだけの人がいて誰も解けないのは無理あるのでは?と思ってしまうくらいそこまで難しくなかったような…?でもアクション含めて面白かったです。

名探偵コナン 瞳の中の暗殺者(2000年製作の映画)

4.0

犯人の意外性、伏線の回収の仕方が良い!キャラクターもみんないい子でじんわりきました。

映画クレヨンしんちゃん 爆盛!カンフーボーイズ ~拉麺大乱~(2018年製作の映画)

4.0

暇つぶしとして見たけど、予想外に良かった!最後が強引だけど、その問題に対する解決策は子どもに考える余地を残したのかなという感じです。

名探偵コナン ゼロの執行人(2018年製作の映画)

5.0

安室さん、最高にかっこいいけど、最高に頭おかしかったです。上司にしたくない人間ナンバーワン。
でも安室さんはかっこよかった…。

2回目観てきました。伏線や構成の巧さに改めて気付いたので評価あげます!

トゥームレイダーファースト・ミッション(2018年製作の映画)

4.0

何も考えずに観れて良かった!アリシアちゃん可愛い。
悪役はブラック企業に染まった中間管理職の社畜って感じで少し同情した。

アナと雪の女王/家族の思い出(2017年製作の映画)

5.0

何もかもが最高でした…!!オラフの根暗はやっぱりエルサのインナーチャイルドなだけあるな笑

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

4.5

メッセージ以外は完璧!というかメッセージ性よりもメキシコの伝統的価値観を重視した結果だろうからそこはスルーする方向で…

シェイプ・オブ・ウォーター(2017年製作の映画)

4.0

監督の趣味がこれでもか!と詰め込まれていて見ている側としても清々しく楽しめる。悪役にも感情移入してしまった。

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

4.5

後味スッキリ、爽快感があって、音楽は頭に残る。

うぉーおーおおおーっ ダンッ!

バーフバリ 王の凱旋(2017年製作の映画)

5.0

アクションの緩急が良かった。普通恥ずかしくてできないことを平然とやってのけてたぜ…

オリエント急行殺人事件(2017年製作の映画)

4.0

映像がとっても美しかったし、原作未読で見て良かった!

KUBO/クボ 二本の弦の秘密(2016年製作の映画)

4.0

ストップモーションとは思えないアクションの迫力!もっと上映増やして欲しい。

ゴッホ~最期の手紙~(2017年製作の映画)

4.5

最初は油絵に圧倒されて話を追うのが大変だったけど、切ないストーリーにすぐ引き込まれました。

恋するリベラーチェ(2013年製作の映画)

3.0

ストーリー自体はありきたりなんだけど、実在の人物で、かつ、この2人が演じたっていうのが…