ピリカチカプホプニさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

目撃者(2017年製作の映画)

1.0

0点。くっだらねえイライラさせるだけ…
クソが
主演がガーシーに似てたのでプラス1点

スクリーム(2022年製作の映画)

2.5

面白くないけどなぜか観てしまう…
次のもきっと観てしまう

ヒットマンズ・ワイフズ・ボディガード(2021年製作の映画)

2.5

お金がかかっててしっかり面白くない映画久しぶりに観た色々とありがとなー

さかなのこ(2022年製作の映画)

3.0

バカにしてんのかと感じるとこが多かった特に幼少期
タコを即殺すパパ笑った
最後はロッキーの撮影みたいになってた

ケイコ 目を澄ませて(2022年製作の映画)

4.8

バカみたいに泣いた良すぎる眼と耳が完全奪われる
音楽的なミット打ち
映画館で観たかったなあ
手紙をポストに入れようとするとこめっちゃブレッソン(適当)

殺人鬼から逃げる夜(2020年製作の映画)

2.0

くっだらねえ破綻しすぎ
朝倉海に似てるのだけよかった

バタアシ金魚(1990年製作の映画)

3.5

原作クソ嫌いですがよかった高岡早紀さんあなたかわいいです
パイオツカイデー!

スクリーム4:ネクスト・ジェネレーション(2011年製作の映画)

3.0


友達と観たら面白かったー
1人で観るシリーズじゃなかったんだなあ

KIN/キン(2018年製作の映画)

3.0

海外ドラマみたいなオープニングシークエンスだなあと思ってたら本編もかなり海外ドラマ。もうええてこういうの…
疲れている私がみているのも悪いのですけどねえ

ワイルド・ギース(1978年製作の映画)

3.5

オジサンが頑張ってて楽しいです。ずばぬけたやつがいないのもいいっすよねー

ミッション:インポッシブル/フォールアウト(2018年製作の映画)

3.5

キチガイトムがずっと高いとこにいるので怖かったです
高所恐怖症なので…

遊び(1971年製作の映画)

3.0

高橋惠子が死ぬほど可愛い…だけ…
増村ーー!!

ザ・ボディガード(2017年製作の映画)

3.0


ミスで展開するぼくの苦手なやつだけど終盤の面白さで平均点…