ISO6400さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ISO6400さんの鑑賞したドラマ
ISO6400

ISO6400

グッド・オーメンズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.3

楽しい楽しいブリティッシュコメディー

そこでその曲は良い良すぎる

世界史もっと知っていたら楽しめたのかな

0

ペーパー・ハウス シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.0

主人公の考えに沿って話が進むんじゃなくてみんながみんな自分勝手に行動するから面白い

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

3.5

よい!現実味を出して違和感なく作るにはこうする他なかったんだろうなぁ〜すごいなぁ〜って感じだった。

長い入り組んだ話を短くすることで観やすくなってたけどその分感動が減っちゃった。

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.5

力士の口数少なそうなイメージも含め各役者さんがすごい。

やっぱりお相撲さん1人は白メガネっているんだなんで白メガネなんだろう気になる。

0

BEEF/ビーフ(2023年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

回を重ねる毎に面白くなっていく。


なんでBEEFなのかと思ったけど、スラングでビーフって喧嘩や不満って意味になるんだ、納得。

0

シタデル(2023年製作のドラマ)

3.8

爽快感のある走り出し

プリヤンカーチョープラーの物理的に強そうなビジュアルがいい。

いわゆる「椅子の男」係がスタンリートゥッチなのが良い。キングスマンではマークストロングがその立場でなんか親近感

0

ブレイキング・バッド ファイナル・シーズン(2013年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

"I did it for me. I liked it. I was good at it."
これが全てだなぁ。

ウォルター&スカイラーのシーンが傑作でした。最後にあれを持ってくるために今までが
>>続きを読む

0

ブレイキング・バッド SEASON 4(2011年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

最後ガスの顔半分が消し飛んだのに動いてんのはチキンが首無くなっても気付かず動くように、ガスもそれだった、っていう海外の考察見て震えました。
ヘクターの顔すごいな、凄いよ

脚本すごいな、もう凄いしか言
>>続きを読む

0

FARGO/ファーゴ(2014年製作のドラマ)

4.2

面白いものを見始めちまったゼ、って感じ。

0

エミリー、パリへ行く シーズン3(2022年製作のドラマ)

3.5

物語の進行に合わせてキャラが都合よく退場していくように見えてしまう。

エミリーは今回もきれいだった。

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.5

衣装大好き。コスチュームデザイナーに拍手!!!!

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

エディーのギターソロがマジでよかった、よかった。

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー(2022年製作のドラマ)

3.5

話の内容は置いといてキットコナーが本当にかっこいい、カメラワークがまじでいい仕事してる。

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

女子に対する男子たちのさりげない気遣いに乾杯

0
>|