たすくさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

プロジェクト X(2012年製作の映画)

4.2

良識に中指を立て続ける姿勢にはさすがに感動しました
人が何かに本気で中指を立てる瞬間には抗えない魅力がある

グレイマン(2022年製作の映画)

4.3

カッコイイ
こうやってとことんまでかっこつけよう
そしてもうクリス・エヴァンスは悪役だけやってて欲しいと思いましたね

タイタンの戦い(2010年製作の映画)

4.3

キラキラしているリーアム・ニーソンも映画自体も面白い

ウルフ・オブ・ウォールストリート(2013年製作の映画)

4.4

スーパー面白いけど大分疲れる映画
おそらく作り手の狙い通りに

マイ・プレシャス・リスト(2016年製作の映画)

3.4

真空ジェシカ川北以外がディジュリドゥ吹いてるの初めて見た

トロール(2022年製作の映画)

3.5

ぬるいパニック映画
色んな方向にやさしすぎる
比べるのもやぼだけど、トロールハンターのが断然好きだね

アーミー・オブ・ザ・デッド(2021年製作の映画)

4.0

ゾンビ映画で140分なんて、これは見たこともない展開が待っているぞ!という脳になってしまっていたし、実際とてつもないことになりそうな雰囲気だったので、ちょっと拍子抜けした。UFOが飛んできて宇宙戦争が>>続きを読む

ファンタズム(1979年製作の映画)

4.4

うわおもしれーーー!!
ちゃんと不気味さがあって怖くてもどこかみんな気楽で全然湿っぽくないっていうこの感じたまんない。アイデアも詰まっててほんとに楽しい映画。照明もカッコイイし。
傑作でした

スクリーム(2022年製作の映画)

4.4

まじで面白いすねーー
マイキーマディソンさんやばかった!目離せん!

ザ・クーリエ(2019年製作の映画)

3.1

エンドクレジットの入り方めちゃ笑った
拳銃がやけに弾切れするけど、映画の拳銃って弾切らすのが仕事だしな

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

3.8

パトリックさんには好きな人が出来たとちゃんと言うべきだったのではないでしょうか
あと面白かったです

ラ・ジュテ(1962年製作の映画)

4.2

面白いというところが気に入りました
人の写真を撮りたくなる映画

暴走機関車(1985年製作の映画)

4.3

ここぞというアクションシーンで出るでかい人間味とそれで減速しない話の面白さ

僕らの世界が交わるまで(2022年製作の映画)

4.3

ジェシーアイゼンバーグずっとついてく

エマ・ストーンがプロデュースしてるのも熱い