HIMEさんの映画レビュー・感想・評価

HIME

HIME

映画(85)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 85Marks
  • 64Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ソウX(2023年製作の映画)

3.2

ソウシリーズあんま好きじゃないんやけど、鑑賞。
まあグロテスクなサスペンスやな。
ていうか席の隣カップルやったけど、映画デートでソウ選ぶのは強すぎ😂

アナベル 死霊博物館(2019年製作の映画)

3.7

死霊館シリーズはどれも結構好き。
アナベルとかそういう類の人形とかって家にあるだけで嫌だよねー。

悪魔と夜ふかし(2023年製作の映画)

3.5

惜しい!!本当に惜しい。
違ったカメラワークとTVショーという設定、ストーリー全てが斬新でめっちゃ好き!!ってなったところ、最後の15分(エンディング)で冷めた。笑
ほったらかしの伏線たち。。笑
雑な
>>続きを読む

シビル・ウォー アメリカ最後の日(2024年製作の映画)

3.5

戦争は恐ろしい。日本でもこういうことが起こらないとは限らない。平和ボケから目覚めるいい機会になります。

そして、ジェシーにちょっとむかついた笑
勇敢と無謀は違う。1人の行動で周りに迷惑をかけてしまう
>>続きを読む

アビゲイル(2024年製作の映画)

3.5

すごい展開でこれ誰が予想できるんっていう内容だったわ。いい意味でも悪い意味でも笑
でも1番のみどころは少女(アビゲイル)の演技よなあ。
少女なのに迫力ある演技してて、すげえなって純粋に思った😂

サユリ(2024年製作の映画)

2.8

残念な作品やな。
前半ホラー、後半コメディのホラーコメディ。
ストーリーはいい線いってると思うけど、コメディ要素入れて全て台無し。
ただのB級ホラー映画。
ホラー映画ガチ勢からしたら物足らないと思いま
>>続きを読む

ツイスターズ(2024年製作の映画)

4.0

かなり良作!!
日本ではあまり馴染みのない竜巻だが、こんなに恐ろしいものとは思わなかったな。
迫力満点、ストーリーも面白かった!!

あのコはだぁれ?(2024年製作の映画)

3.0

B級ホラー映画的な楽しみ方できる
最後の方笑えてきて笑った😂

セーヌ川の水面の下に(2024年製作の映画)

3.5

政治的な背景とかあったり、ドキドキワクワクしながら見れたけど最後全部ぶっ壊すやん😂😂笑
最後大惨事すぎて草。市長が1番悪い🤷‍♂️

FALL/フォール(2022年製作の映画)

3.6

高いところ苦手な人からしたら見てるだけでしんどいよね。
まずそもそもそんなところ登るなよ🤷‍♂️

コヴェナント/約束の救出(2023年製作の映画)

4.0

蒋介石に恩義を感じて恩を返しにいった根本博中将を思い出した。
俺も恩義を大切にしないといけないと思いました。

ヴァチカンのエクソシスト(2023年製作の映画)

3.5

まあストーリーは面白いかな。
でも死霊のはらわた見てからこれを見ると全く怖く感じなかった😂

死霊のはらわた ライジング(2023年製作の映画)

3.5

ストーリー無慈悲すぎて草。
途中までめちゃめちゃ怖かった。
最後フュージョンしたあたりから笑えてきた。笑