テル坊さんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

テル坊

テル坊

映画(345)
ドラマ(1)
アニメ(0)

トワイライト〜初恋〜(2008年製作の映画)

3.2

普通にオシャレで面白かったんだけど、
続編見ようとは思えなかった。何故だ。

恋空(2007年製作の映画)

3.0

ガッキーのガッキーによるガッキーのための映画。
色々と若い映画。

ウォーリー(2008年製作の映画)

3.9

木更津の映画館で、当時付き合いたてだった今の妻と見ました。(クリスマスくらいだったかな?)
貸し切り状態で広い映画館で二人のんびり楽しく見たなー。
思い出補正もあるけど、普通に物語でピュアで良かったと
>>続きを読む

かぐや姫の物語(2013年製作の映画)

3.3

映像から感情がとても伝わる。慣れるまでちょっとかかったけど表現力が凄まじかった。

メイズ・ランナー(2013年製作の映画)

3.6

アメリカドラマを見ているかのような設定と演出。
まぁ面白かった、続編見たい!

悪人(2010年製作の映画)

3.3

なんか擁護したくなる演出だけど、間違いなく悪人だよね。
そう考えさせるという意味では成功した作品なのかも。

ちはやふる 上の句(2016年製作の映画)

3.8

青春って感じで面白かった。
すずちゃんの嵌まり役。

トランスフォーマー(2007年製作の映画)

4.0

友達の家で視聴した思い出補正も込みで面白かった!

インシテミル 7日間のデス・ゲーム(2010年製作の映画)

3.0

大したギミックも裏切りもないこど俳優陣がやたら豪華なサスペンス!

ヒロイン失格(2015年製作の映画)

3.8

桐谷美玲何気に演技上手だと思う。
坂口さんがイケメン。

TIME/タイム(2011年製作の映画)

4.0

設定が面白い!アマンダが可愛い。
細かいことを置いておけばストーリーも完成度高くて面白い!

SPEC〜零〜(2013年製作の映画)

3.4

神木くんの能力好きだから個人的に良かった。

劇場版 SPEC 天(2012年製作の映画)

3.4

ドラマが好きで映画も視聴。
独特の緩さとキャララターが魅力的!