templesさんの映画レビュー・感想・評価

temples

temples

映画(84)
ドラマ(9)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

(2025年製作の映画)

4.1

食事シーン、調理シーン、書物に触れる音、年配特有の呼吸音など音がいいなと思った序盤中盤。
モノクロだからこそなのかと面白かった。
ついついこう含みのある?見る人によって解釈が変わる作品だと、具体的な感
>>続きを読む

雨の中の慾情(2024年製作の映画)

4.4

内容が理解できず意味わからないままベッドシーンを何回も見させられている時までは退屈だったが、だんだん意味わからないなりに展開が面白くなった
独特な世界観もだんだん引き込まれていく
印象的なシーンだらけ
>>続きを読む

ヘルドッグス(2022年製作の映画)

4.6

アクション最高これ見てハマった
ミヤビの役があって個人的にはよかった

ターミナル(2004年製作の映画)

4.5

結局何の話?って聞かれたら難しいけどめっちゃ面白い友情劇?

少女は卒業しない(2023年製作の映画)

4.1

こんなに爽やかな高校時代だったらな。
出ている人みんな綺麗すぎて嫉妬する

アイミタガイ(2024年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

上手く生きていくための教訓が詰まった映画。
ちょっとしたことで相手を動かすきっかけを与えていることもあるってことが綺麗に描かれている。
本編にも行っていたけど何か嫌なやつとか出てこない綺麗な話で感動し
>>続きを読む

ベイビーわるきゅーれ 2ベイビー(2023年製作の映画)

4.3

1より好き
皆それぞれ感情的になっているところがいい
私もこーうきゅってなっている餃子食べたくて作ろうとしたけど失敗しました〜

わたし達はおとな(2022年製作の映画)

3.7

異性と交わすことが怖くなった
結局みんな自分のことしか考えていないし、そんな内はまだ子供だねって話
そんな中「私は」じゃなくて「私たち」ってタイトルがミソな気がする

佐々木、イン、マイマイン(2020年製作の映画)

4.3

関係ないけどどんなに成し遂げた人間もクズみたいな人間も死ぬ時死ぬし、死んだときに集まってくれる人がいるって幸せだなって思った

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

4.0

変な期待が高かったから残念感はあるけど普通に狂気的でよい