ぽちゃネコさんの映画レビュー・感想・評価 - 55ページ目

ホーム・アローン5(2012年製作の映画)

3.0

今まで観たからとりあえず借りた

昔よりダメなの分かってるけど次もあれば観る予定😄

クレイジーズ(2010年製作の映画)

3.6

感染のやつ💀

結構楽しめました

最後はあんな感じですかね

沈黙の制裁(2014年製作の映画)

2.6

さすがのジャガーノートもセガール無双相手では1分も持たずに散って行きました👼

しかし危険だから車から出るなって言うのに出ていくのはダチョウ倶楽部のお約束ですかねw

ヘンゼル&グレーテル(2013年製作の映画)

4.3

魔女ハンターの兄妹がたくましすぎる
変形武器の魅せ方がカッコいい!

ラストのドンパチもなかなか良い👍

BATS 蝙蝠地獄(1999年製作の映画)

3.5

B級で地味だけど蝙蝠がたくさん飛び回り雰囲気は良い。
キャストも好きな俳優が出演してるので楽しめた。

ラストはユニークで蝙蝠がぶちゃかわ。

ショウタイム(2002年製作の映画)

3.0

キャストは良いけど安定した感じでもの足りなかった

アンダーワールド 覚醒(2012年製作の映画)

3.8

いままで観たから流れで

シリーズ物はストーリー忘れてしまう💦

センター・オブ・ジ・アース2 神秘の島(2012年製作の映画)

3.0

ロック様が出てるから観たけど普通すぎる...。
大冒険を家族みんなで楽しめる映画。

11ミリオン・ジョブ(2013年製作の映画)

2.3

1982年に起きた現金強奪事件のお話。
警備会社のセキュリティもずさんだし観ていて後味悪い。

カリフォルニア・ダウン(2015年製作の映画)

4.3

巨大地震がカリフォルニア州を襲う中、ロック様がタフな消防救助隊員に扮し、家族を救おうと奮闘するお話。

突っ込みどころ満載の作品ですが、それはさておき..さすがはロック様。地球が相手でも孤軍奮闘します
>>続きを読む

Be Cool/ビー・クール(2005年製作の映画)

2.9

キャストは良い。
内容は微妙だけどロック様は笑えた😄

キャリー(2013年製作の映画)

3.5

恐くなかった

クロエちゃんが可愛いかった

以上❗

イップ・マン 誕生(2010年製作の映画)

3.7

間違えて借りてはないですw

これも良かったですよ👍

イップ・マン 葉問(2010年製作の映画)

4.5

我らがドニー兄貴の続編です👊

前作よりアクションも増えてサモハンキンポー戦は痺れます❗

イップ・マン 序章(2008年製作の映画)

4.2

ドニーイェン目的で何となく借りたけどドニー映画の中で一番良かったです👍

実話だけあって日本人は複雑だけど😓

セルラー(2004年製作の映画)

4.1

当時のキャストが今やビッグネーム✨

なかなかの良作で楽しめた。
シチュエーション系なので観ていてハラハラします😱

この監督の映画をもっと観たかった…。

妖精ファイター(2010年製作の映画)

3.8

ロック様出てるから観た

子供もロック様もかわいいw