てんてんさんの映画レビュー・感想・評価

てんてん

てんてん

ルックバック(2024年製作の映画)

4.0

作中の風景がきれい、あと作中の曲が一つ一つ綺麗で良い、、この2人みたいな生き方できるのすごいなぁ

湯を沸かすほどの熱い愛(2016年製作の映画)

3.9

ラストシーンびっくりしすぎて調べてしまった、、ラストまでは泣けるいい映画だったけど、ラストシーン、、うおお、、

リリーのすべて(2015年製作の映画)

4.0

ジェンダーの授業で課題で見たやつ!この作品にして良かった〜刺さる

翔んで埼玉(2018年製作の映画)

3.8

タイトル見てなんやねんって思ってたけど面白かった、ごめんなさい

ベスト・キッド(2010年製作の映画)

4.2

辛いとき見ると元気になれる、うつになりそうなとき見てます!!

風立ちぬ(2013年製作の映画)

3.8

中学生の時見たんだけど、濡場シーンでみんなでキャッキャしてた、若い

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

3.9

犯人はこいつか!?いや、ちがうんか、、を繰り返してた、おもしろい

もののけ姫(1997年製作の映画)

4.2

これ好きすぎて、サンに憧れて山の女になろうと思っていたことがある

万引き家族(2018年製作の映画)

3.8

松岡茉優がかわいい、大人な世界の一面を知ることができて面白かった

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.9

面白い!けど幸せにならないからスコア低くなってしまう、ごめんな、、

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

4.2

こんなに小さな子も勇気を出しているんだから自分も頑張ろうと思いました、カムサハムニダ