テルミィさんの映画レビュー・感想・評価

テルミィ

テルミィ

映画(31)
ドラマ(90)
アニメ(0)
  • 31Marks
  • 1Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

オットーという男(2022年製作の映画)

5.0

この映画に巡り会えた事に感謝‼️
今年最後の映画がオットーで良かったぁ‼️
最高‼️

ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE(2023年製作の映画)

5.0

最高の最高‼️
力が入って最後の方は疲労感までも笑笑
トムクルーズはやっぱり凄い‼️

AIR/エア(2023年製作の映画)

3.7

さすがバスケ王国🏀
ドラマがあり凄く面白かった!

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

5.0

最高!
漫画を読んで事がない人もきっと楽しめる映画です!
胸いっぱいになる映画です❣️

タイタニック(1997年製作の映画)

4.5

この映画を出会えた事に感謝レベル!
レオナルド ディカプリオのカッコよさが最強!
3時間という時間を感じない映画です。

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

4.3

可愛くて、切なくて、笑いあり、涙もありの最後まで目が離せない映画!
最高でした!

君の名は。(2016年製作の映画)

4.3

映画館で音楽、映像、ストーリー、全てに衝撃を受けた作品!

ギルバート・グレイプ(1993年製作の映画)

3.8

とにかくレオナルド ディカプリオの演技が素晴らしいの一言に尽きます。
この映画を初めて観た20数年前、本当に障害のある子供が演技してると思いました。

記憶にございません!(2019年製作の映画)

3.0

クスッと笑えた映画でした。
ほのぼのしたい時の映画にオススメです!

42〜世界を変えた男〜(2013年製作の映画)

3.8

記録

人種差別のあった野球界の話で実話を元にしています。
とても良かった!

ザ・ロストシティ(2022年製作の映画)

3.0

評価が低く期待はしていなかったけど笑いたくて観に行きました。
サンドラブロックの演技が可愛かったし、笑える所は声出ました。
豪華キャストの割に内容が薄くて残念でした。

弁護人(2013年製作の映画)

4.5

とにかく演技が素晴らしいです。
見ていて胸が痛み、苛立ちもあるほど感情移入します。

タクシー運転⼿ 〜約束は海を越えて〜(2017年製作の映画)

4.6

韓国の歴史について知らずに見ましたが、これが実話だとは!!
演技が最高で、とても奥深い映画で感動しました!!

ファイブ・フィート・アパート(2019年製作の映画)

5.0

言葉で表す事か出来ないくらい良い映画!!
是非みて欲しい作品です!

SEOBOK/ソボク(2021年製作の映画)

4.5

ストーリーがとてもよく出来ていて時間を忘れてしまう作品です。
コン・ユさんとパク・ポゴムさんの2人がとりあえずカッコ良すぎます。

幼い依頼人(2019年製作の映画)

5.0

とにかく良い!!
感動したい時は是非見て欲しい作品です!

82年生まれ、キム・ジヨン(2019年製作の映画)

5.0

劇場とU-NEXTにて鑑賞しました。
自分自身が母親であり、娘でもあるので、とても共感出来る所が多く涙なくしては見れませんでした。
これから結婚していく若者にも是非見てほしい作品です。
最高な映画です
>>続きを読む

ヒキタさん! ご懐妊ですよ(2018年製作の映画)

4.6

ヒキタさんだから、最後まで重くなり過ぎず鑑賞できました!
涙、笑いありの最高な映画でした!

東京リベンジャーズ(2021年製作の映画)

4.6

出演者達がアニメとピッタリで違和感なく観れました。
内容は漫画で知っていたので、ドキドキ、ハラハラ感は無かったけど観ていて楽しめた映画でした。

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

4.5

若者向けの恋愛映画だと思いながら鑑賞しましたが、オバチャンでも泣けました。
2人の演技が素晴らしい✨

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

4.3

さすが東野圭吾さん。
ストーリーが面白く最後まで楽しめました。

オーシャンズ11(2001年製作の映画)

-

派手なアクションなどはなかったけど、ジョージクルーニーとブラッドピット、マットデーモンがカッコ良すぎ!
ストーリーもよく出来ていて時間を感じなかった。