テルミィさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • テルミィさんの鑑賞したドラマ
テルミィ

テルミィ

映画(31)
ドラマ(90)
アニメ(0)
  • 90Marks
  • 6Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

3.8

昭和世代ドンピシャだったので凄く面白かった!めちゃくちゃ笑えたし感動もしました。
今の時代に忘れてた1番大切な事を思い出したドラマでした。

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

3.9

評価が良かったので視聴しました。
想像してたドラマとは全然違ってとても面白かったです。
女優陣の演技の上手さに脱帽!

0

ドクタースランプ(2024年製作のドラマ)

3.7

とても可愛いドラマ!
心温まるドラマでした!

0

殺人者のパラドックス(2024年製作のドラマ)

4.0

物凄く深いドラマ…
グロさはあるけど
大好きな俳優さん2人が最高でした!

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

4.0

韓国あるあるのドロドロかと思いきや、復讐するスッキリ感もあり最後まで楽しめました!

0

もうすぐ死にます(2023年製作のドラマ)

4.5

最初から最後まで面白かった!
ソ イングクの演技も最高でした!

0

今日もあなたに太陽を ~精神科ナースのダイアリー~(2023年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

記録
面白かった。
誰もがあり得る心の病みから立ち上がる話。

0

無人島のディーバ(2023年製作のドラマ)

4.6

良かった!
久しぶりに見入ったドラマでした。

0

ヒップタッチの女王(2023年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

ラブコメディだと思っていたら後半はドキドキハラハラの連続でした。
面白かった!

0

プリズン・ブレイク(2005年製作のドラマ)

4.0

アメリカドラマのスケールの大きさに驚きました❗️
内容も最後までドキドキ、ハラハラ❗️
最高に面白かった😃

0

らんまん(2023年製作のドラマ)

4.5

言う事なしの朝ドラでした!
万太郎と寿恵子の夫婦愛が最高すぎました❣️

0

赤い袖先(原題)(2021年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

話題になっただけあって、最後まで楽しめました。
ジュノのカッコ良さにハマりました笑笑
悲しいラブストーリーすぎた😭

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

3.8

ハンソヒさんが強くてカッコよくて、こんな一面もあるんだと思わせるドラマでした。
内容も面白かったですが、恋愛要素は要らなかったなぁ…

0

還魂(2022年製作のドラマ)

4.0

現代風時代劇でファンタジー要素もあり楽しめました。

0

良くも、悪くも、だって母親(2023年製作のドラマ)

4.6

何気なく見たドラマだったけど最後まで楽しめました!
母の気持ち、息子の気持ち、人間関係など とても身に染みるドラマでした。

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.4

シーズン2からゲームの解読の面白さはなくなり残念でしたが最後まで楽しめました。

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

3.8

最後までドキドキ、ハラハラしながら楽しめました。

0

シュルプ(2022年製作のドラマ)

4.0

久しぶりの韓国歴史ドラマで楽しめました。
女の戦いが凄かったです!
ドロドロとし過ぎず、良かったです。

0

夫婦の世界(2020年製作のドラマ)

3.7

ドロドロと嫌な感じだけでなく、爽快さもあって最後までアッと言う間にみれました。
ただ子供がひたすら可哀想に思えた。

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.1

音楽、映像、演技どれも最高に切なくて最高のドラマでした。

0

恋慕(2021年製作のドラマ)

4.2

最高!
もっと見たいと思うドラマでした

0

ナルコの神(2022年製作のドラマ)

3.2

記録
なかなか入り込めないまま見終わりました。

0

グリーン・マザーズ・クラブ(2022年製作のドラマ)

3.8

ドラマの内容など分からず視聴しました。まさかこういう内容のドラマだとは思わなかったですが、面白かったです!!
ただ子供絡みなので見ていて辛い部分はありました。最後まで楽しめるドラマです!

0

シスターズ(2022年製作のドラマ)

4.3

とても面白いドラマ!!
先が読めなくて最後まで楽しめました。
欲を言えば最後の締めくくりは要らなかったかな〜

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.0

周りの評判が良かったので期待値「大」で視聴!
毎回楽しめたし、ウヨンウの周りの人達も素敵でした。
ただ期待し過ぎたのかワクワク、先がどうなるのか?って言う感じのドラマではなく少し評価低めです。

0

ブラックドッグ ~新米教師コ・ハヌル~(2019年製作のドラマ)

3.5

記録用
韓国の高校の教師の話
人間味が出ていて感動しました。

0

再婚ゲーム(2022年製作のドラマ)

3.8

久しぶりのドロドロ韓国ドラマ!
個人的にドロドロ韓国ドラマは見ていてイライラするので好きじゃないけど、これは短いし展開も早く飽きる事なく最後まであっという間に見ました。
面白かったです!!

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

3.8

出演している俳優さんたちが、ほとんど知らない人だったので観るのを躊躇していましたが、観るととても面白かったです。
久しぶりの「こらぞ韓国ドラマ」って感じのノリがまた楽しめました。

0
>|