EijiMizutaさんの映画レビュー・感想・評価

EijiMizuta

EijiMizuta

映画(85)
ドラマ(3)
アニメ(0)

ミッドナイトスワン(2020年製作の映画)

3.8

【絶対、観た方がいいですよっ!】

って、おすすめされて鑑賞しました!
邦画はあんまり観ないのですが、
観てよかった!

観終わったら後に、
いろいろ考えさせられるし、
僕は、少し重たい描写は、
苦手
>>続きを読む

007/ノー・タイム・トゥ・ダイ(2019年製作の映画)

3.5

【今年2度目の映画館】

やっぱり映画館好きだ。

前作、観てなかったので、
若干解らない点はありましたが、
(スペクターは観てからの方がいいかも)
映画自体は、凄楽しめました!

ダニエル・クレイグ
>>続きを読む

孤狼の血 LEVEL2(2021年製作の映画)

3.8

【2年振り】に、
映画館に行きましたー!

やっぱり映画館で映画を観ると、
集中できるし、迫力もあるし、
また、ハマりそう…!

今作は、2作目という事もあり
若干心配だったのですが、

一言で言うと
>>続きを読む

ロックダウン(2021年製作の映画)

2.0

いまの現在社会では、
こういう事は、たくさん起きているんだろうなって思わせてくれた作品。

映画の内容としては、
個人的な主観だが、
なかなか人には勧めにくい…。

ドキュメンタリーとして、
見る方が
>>続きを読む

エクストリーム・ジョブ(2018年製作の映画)

3.7

設定が、ぶっ飛んでで面白かったです!
観ていく内に、のめり込んでいく作品!

笑いたい時やスッキリしたい時などに、
チキンを準備してから、
観てください🍗

きみに読む物語(2004年製作の映画)

4.3

教えてもらって鑑賞。

こんな夏休みを、
人生に一度は過ごしたいなって
思えた作品。

ボクはボク、クジラはクジラで、泳いでいる。(2018年製作の映画)

4.0

某レンタル屋さんのTwitterで推されていて即借りました!

深夜に観ましたが、
全く眠くならず観いってしまいました!

和歌山県の太子町を舞台にした
ご当地の映画で、
実際に、太子町にくじらの博物
>>続きを読む

ジュラシック・ワールド 炎の王国(2018年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

【今回は、考えさせられました】

自然災害による火山噴火の為、
恐竜を違う島に脱出させる…

結果的には、
お金に目が眩んだ人達により
兵器に利用されようとし、
街に恐竜が逃げ出した…

善なのか悪な
>>続きを読む

アウトレイジ 最終章(2017年製作の映画)

3.0


【アウトレイジ 最終章】

僕の期待が大きすぎたのか
ストーリーは少し物足らなかったです。

ただ、役者陣は超豪華⭐︎
迫力抜群!?
今回は白竜さんが結構出ていたので、嬉しかったです。


僕の中で
>>続きを読む

スクランブル(2017年製作の映画)

3.6

【音楽と映像での演出はワクワクします】


始まってすぐ
音楽と映像でワクワク感
半端ない笑

ストーリーは、
少し初期のワイルドスピードに近かったので、少し残念…

僕が車に詳しくないので、
スーパ
>>続きを読む

東京喰種 トーキョーグール(2017年製作の映画)

3.6

【原作知らん方が楽しめる】


僕は、原作を読んで、
映画観ました。

物語としては、
すごい面白い⭐️⭐️⭐️
なので、原作を知らない方は、
先入観なくそのまま観て頂いたら
より一層楽しめると思いま
>>続きを読む

ゴースト・イン・ザ・シェル(2017年製作の映画)

2.7


【近未来の世界 街並みがかっこええ〜】


原作のアニメは観ないで、
視聴しました。

原作は観なくても、
内容は解りましたし、
楽しめました。

スカーレット・ヨハンソンさん
北野武さんカッコよか
>>続きを読む

SING/シング(2016年製作の映画)

4.7


【2回泣きました】笑


SINGめっちゃ楽しかったです。
観に行ってよかったって、
本気で思いました。

この手のジャンルは、
本来なら、映画館には
観に行かないんですが、

YouTubeで、
>>続きを読む

ジャドヴィル包囲戦 6日間の戦い(2016年製作の映画)

3.5

『これが、実話の話しだと思い
この映画を観ると映画そのものの価値が上がると思います。増します』


こういう知られざる実話を
映画にして、私自身知りたいし、
みんなにも知ってほしいし、
観てほしいかな
>>続きを読む

X-ミッション(2015年製作の映画)

4.0

【CG無しの大迫力アクション】


まずはじめに
この作品は映画館の大画面で観たかった〜!?


というのが、
本音です。


スリルあるスカイダイビング
大波でのサーフィン
崖からのムササビ〜
>>続きを読む

アイアムアヒーロー(2015年製作の映画)

4.1

【期待せずに観たら、意外とおもしろかった⁉️】


雨やし暇やから、
ふら〜っと映画館へ、
内容も大泉洋さんと有村架純さん
が出てるんだ〜ぐらいの情報しかなかったです。


始まって15分ぐらいしてか
>>続きを読む

>|